06.01.2015

То,что должно было произойти начинает происходить.Еще в ноябре лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади произнес речь, в ходе которой призвал атаковать Саудовскую Аравию, распространить халифат на весь арабский мир и разжечь вулкан джихада по всей планете.




Относится к его словам приходится со всем вниманием уже давно.Утреннее нападение боевиков на пограничный пост саудитов это только подтверждает.

Как сообщает МВД Саудовской Аравии, одного из нападавших удалось захватить в плен, но он сумел привести в действие "пояс смертника", закрепленный на его теле.


В результате взрыва погибли два человека, в том числе генерал пограничных войск Уда аль-Балауи, еще один пограничник был ранен. Пресс-секретарь саудовского МВД генерал-майор Мансур Турки подтвердил факт гибели высокопоставленного офицера, но не назвал его имени.


Источник NEWSru.co.il :: Саудовский генерал стал жертвой теракта-самоубийства на границе с Ираком


Если учитывать возможную скорую смену власти в стране,как ни как,а король то при смерти,при этом при дележе этой самой власти не довольных будет вагон,то я не исключаю,что появятся фракции желающие договориться с ИГИЛ.Получится или нет вопрос открытый,но проблем от безумцев из ИГИЛ саудиты получат в обоих случаях.В общем в стороне отсидеться не выйдет,а значит появится ещё одна горячая точка на карте и без того не мирного мира.