21.10.2014

В связи с крушением бизнес-джета во Внуково (текущая версия: он столкнулся на ВПП с пьяной снегоуборочной машиной, тем не менее, взлетел, решил вернуться и грохнулся на обратном подлёте) пышным цветом зацвели конспирологии.



Для разнообразия, небезосновательные.


Действительно, разбившийся на Falcon’е «топ» — это глава концерна Total, конкурента всех подряд мировых гигантов, и нарушителя «конвенции о несотрудничестве с Россией». Гражданин Франции Кристоф де Маржери, похоже, специально прилетал в Москву заявить:

«Участники Консультационного Совета готовы работать в России при любых геополитических условиях. Иностранные инвесторы готовы увеличивать локализацию производств в России, чтобы сохранить присутствие на российском рынке и доступ к закупкам госкомпаний».
В правительстве РФ, в свою очередь, обещали не повышать административную нагрузку для присутствующих в стране иностранных компаний, де-факто рассматривая их «как российских инвесторов».
=> http://www.kommersant.ru/doc/2594189
Заход серьезный. Привет санкциям.
Может требующим санкций Лондону и Вашингтону понравиться такая галльская несолидарность по ключевому вопросу удушения путинской России, да еще от лица крупнейшей энергетической корпорации? Нет, безусловно, не может.
И организовать «пьяного снегоуборщика» (перед таким-то делом любой накатит) соответствующие спецслужбы вполне способны даже в далекой заснеженной Москве.
Тем не менее, в первую очередь необходимо дождаться результатов расследования. Катастрофы в аэропортах — не такая уж редкость, чтобы сразу впадать в паранойю.
Плтрк вообще к конспирологии не склонен, на грозных ротшильдов с рокфеллерами смотрит глубоко скептически. Но ввиду наличия (давно ждавшей своего часа, и вот пришедшейся к слову) нижеприведенной информации от РЗВДК, о серийных таинственных самоубийств и смертей финансистов и управленцев определенных ТНК по всему миру….
Скажем так, если бы эти данные обезличить, любой исследователь социальной динамики обоснованно предположил бы, что в данной социальной группе происходит либо экзистенциальный кризис (что-то они знают такое, с чем не хотят дальше жить), либо элитарная разборка с плохо спрятанными трупами ключевых персон.
Так что основания, как минимум, для примеривания экстравагантных версий — налицо.
По состоянию на август, гиперсостоятельных трупов было 27.
Если де Маржери включить в этот ряд, ИТОГО (или, как пишут геополитические партнеры,TOTAL) — 28.
Спасибо тврщ РЗВДК ПЛТРК за проделанную работу.

РЗВДК ПЛТРК: «Вы просто не умеете их правильно считать».

Началось это в Швейцарии – банковском сердце Европы.

№1. 53-летний Пьер Wauthier

26 Августа 2013 года 53-летний финансовый директор Zurich Insurance Group, Пьер Wauthier, был найден мертвым в своем доме недалеко от озера Цуг, Швейцария. Его жена и двое его детей были в отъезде. Он был один в доме. На месте предполагаемого самоубийства полиция нашла предсмертную записку, набранную на компьютере.
До прихода в Zurich Insurance Group в 1996 году Wauthier в течение 11 лет работал JPMorgan Chase.
Zurich Insurance Group имеет тесные финансовые связи с JPMorgan Chase– JPMorgan является инвестиционным банком компании.

№2. 16 декабря 2013
года Zurich Insurance Group объявила, что финансовый директор другого швейцарского с****овщика, Swiss Re, Джордж Куинн заменит погибшего Пьера с 1 мая 2014 года.

Куинн не успел перейти в Zurich Insurance Group как в его компании умер директор по коммуникациям британец Тим Дикинсон. Swiss Re отказалась предоставить, касающихся смерти: ни о точной дате смерти, ни о местонахождении или обстоятельствах.

№3. Jason Alan Salais


15 декабря 34-летний IT специалист JPMorgan умер от сердечного приступа при странных обстоятельствах – занимался в JPMorgan тем же программным обеспечением, что и чуть позже выбросившийся с крыши ГАБРИЭЛЬ МАГИ.
Другие несколько смертей в 2013 году:
=> http://americablog.com/2014/02/twelve-deaths-eight-mo..
Финансовые работники, погибшие за 7 месяцев 2014 года

№4. Ламберто Албуццани


16 января 67-летний Глава Кредитного кооперативного банка региона Прато (Banca Credito Cooperativo Area Pratese) Ламберто Албуццани (Lamberto Albuzzani) в Италии расстрелял свою семью. Первый патрон «достался» жене мужчины: ее тело было обнаружено на пороге дома. Затем банкир возле лестницы нашел своего сына, которого также безжалостно застрелил, два раза нажав на курок. Последний патрон банкир использовал для себя.
Известно, что долгие месяцы Ламберто Албуццани вел юридическую тяжбу с Банком Италии.
=> http://www.ilfattoquotidiano.it/2014/01/17/firenze-tr..

№5. ТИМ ДИКИНСОН


Директор по коммуникациям британской Swiss Re AG умер (предположительно 19 или 20 января). Обстоятельства его смерти до сих пор неизвестны.
Swiss Re имеет значительные финансовые связи с JPMorgan. В течение нескольких лет, начиная с января 2010 года, Swiss Re получала миллиардные аккредитивы от JPMorgan.

№6. УИЛЬЯМ БРОКСМИТ

58-летний бывший топ-менеджер Deutsche Bank был найден мертвым в своем доме в центре Лондона 26 января. Полиция классифицирует эту смерть как самоубийство.

№7. КАРЛ СЛИМ

51-летний управляющий директор Tata Motors был найден мертвым на четвертом этаже отеля Shangri-La в Бангкоке 27 января.

№8. ГАБРИЭЛЬ МАГИ


39 -летний сотрудник JP Morgan умер после падения с крыши европейской штаб-квартиры JP Morgan в Лондоне 28 января.

№9. МАЙК ДЮКЕР


50-летний главный экономист инвестиционного банка США 29 января был найден мертвым недалеко от Такомского моста в штате Вашингтон.

№10. РАЙАН ГЕНРИ КРЕЙН

37-летний топ-менеджер JP Morgan умер скоропостижно скончался 3 февраля. Подробностей трагедии нет, в качестве причины называется самоубийство. О его смерти свидетельствует лишь небольшой некролог в Stamford Daily Voice.

№11. РИЧАРД ТЭЛЛИ


57-летний основатель Title Services был найден мертвым 4 февраля. Судя по всему, он сам выстрелил в себя из ружья.

№12. Dennis Li Junjie


18 февраля 33-летний валютный трейдер JP Morgan Ли Цзюньцзи проник на крышу 30-этажного офисного здания Chater House (Гонконг — главный региональный офис JP Morgan в Азии) и спрыгнул, после того, как полиция не смогла отговорить его от совершения самоубийства.
=> http://www.nydailynews.com/news/world/jpmorgan-employ..
=> http://breakingdeception.com/jpmorgan-bankers-suicide..
=> http://www.scmp.com/business/banking-finance/article/..-
headquarters-central

№13. ДЖЕЙМС СТЮАРТ


Бывший генеральный директор National Bank of Commerce найден мертвым в Скоттдейл, штат Аризона, утром 19 февраля. Представитель семьи отказался называть причину смерти.
=> http://www.zerohedge.com/news/2014-02-24/another-succ..
=> http://journalstar.com/news/local/james-stuart-jr-pro..
=>http://en.wikipedia.org/wiki/First_Commerce_Bancshares
=> http://thefreedomreport.us/former-national-bank-comme..

№14. Autumn Radtke

28 февраля 28-летняя Отем Радтке, генеральный директор финансовой фирмы CEO of First Meta, занимающейся в том числе обменом биткоинов на другие финансовые инструменты, выпрыгнула с 25 этажа в Сингапуре. Подозрение на самоубийство.
=> http://nypost.com/2014/03/06/bitcoin-firm-ceo-jumped-..

№15. ЭДМУНД РЕЙЛИ


11 марта 47-летний трейдер Midtown’s Vertical Group совершил самоубийство, прыгнув под поезд.

№16. КЕННЕТ БЕЛЛАНДО


12 марта 28-летний трейдер Levy Capital, ранее работающий инвестиционно-банковским аналитиком в JP Morgan, выпрыгнул из окна своей квартиры.


№17. Joseph Giampapa


22 марта 56-летний юрист по делам о банкротстве JP Morgan Джозеф Giampapa сбит микроавтобусом. Имеются подозрения на самоубийство.
=> http://www.nbc4i.com/story/25050515/dublin-cyclist-ki..
=> http://www.intellihub.com/jp-morgan-bankruptcy-lawyer..

№18. ЯН ПЕТЕР ШМИТТМАНН

5 апреля 57-летний бывший главный исполнительный директор банка ABN Amro Group найден мертвым у себя дома недалеко от Амстердама вместе с женой и дочерью.
=> http://www.bloomberg.com/news/2014-04-05/former-abn-b..-
found-dead-at-home.html

№19. ЮРГЕН ФРИК

7 апреля 48-летний бывший генеральный директор Bank Frick & Co. был застрелен в подземном гараже одной из финансовых компаний в Лихтенштейне. В убийстве подозревают политического активиста «Робина Гуда Лихтенштейна» Юргена Германа.
14 августа в Боденском озере обнаружили утонувшего мужчину – предположительно это Юрген Герман.
=> http://www.vol.at/wasserleiche-im-bodensee-koennte-ju..

№20. Бенуа Филиппенс

18 апреля убили семью 37-летнего директора BNP Paribas Fortis в области Льеж Бенуа Филиппенс (Benoît Philippens). Бенуа Филиппенс смертельно ранен в голову и живот. Его племянник, 9-летний мальчик по имени Эстебан, также убит. Жена банкира, Кэрол Haid, 37-летняя тетя мальчика и крестная мать умерли от трех огнестрельных ранений.
=> http://www.zerohedge.com/news/2014-04-20/bnp-banker-h..-
belgium

№21. Ли Цзяньхуа

23 апреля 48-летний директор по регулированию банковской деятельности Комиссии Китая Ли Цзяньхуа умер от внезапного сердечного приступа.
=> http://www.businessinsider.com/china-bank-regulator-l..

№22. Лидия НН.

22 апреля – 52-летняя сотрудница Лидия (фамилия не указывается) банка Bred-Banque-Populaire прыгнула с 14-ого этажа головного офиса банка в Париже. Инцидент произошел в 200 ме**** от Министерства финансов Франции.

=> http://www.leparisien.fr/val-de-marne-94/une-cellule-..-
le-suicide-d-une-salariee-23-04-20143789391.php
=> http://www.zerohedge.com%2Fnews%2F2014-04-24%2F52-year-old-french-banker-jumps-her-death-paris-after-questioning-her-superiors

#23. Томас Джеймс Шенкман, возраст 42.

7 мая 2014 года, 42-летний Томас Джеймс Шенкман, скоропостижно скончался в Коннектикуте. Шенкман занимал должность управляющего директора Глобальной инженерной инфраструктуры JPMorgan Chase (начинал свою карьеру в Microsoft, где проработал в течение 11 лет. В 2000 году он перешел на Goldman Sachs и работал там в течение шести лет. С марта 2008 Шенкман работал в JPMorgan).



№24. После мая 14 смертность в банковской сфере несколько снизилась, но возросла в в алюминиевой – из окна отеля выпрыгнул глава крупнейшего в Китае производителя меди (Tongling Nonferrous Metals Group).

=> http://www.zerohedge.com/news/2014-06-25/chairman-chi..-
commits-suicide-jumping-hotel

№25. Ричард Гравино (Richard Gravino)

24 июня 2014 49-летний Ричард Гравино (Richard Gravino) – руководитель команды разработчиков программных приложений JP Morgan (Тампа Флорида), найден мертвым в своём доме. Причины внезапной смерти расследуются.

№26. Джулиан Нотт

5 июля исполнительный директор JP Morgan (получил повышение в январе 2014 – исполнительный директор Global Network Operations Center of JPMorgan, работал в JP Morgan с 2000) Джулиан Нотт (по предварительной версии) застрелил жену свою жену Alita, потом застрелился сам.

№27. Николай Вальс

20 июля 39-летний управляющий директор Goldman Sachs Николай Вальс был найден мертвым в Лонг-Айленде. Трагедия произошла во время катания на кайте.Вальс работал в области продаж кросс-активов, назначен управляющим директором в 2010 году. Начал работу в Goldman Sachs в 2000 году. Его жена также сотрудник Goldman Sachs.

В целом, явление загадочных смертей прошло незамеченным.
Несколько публикаций разной направленности не вызвали большого ажиотажа (Плтрк: похоже, богачей никому не жалко).

=> http://wallstreetonparade.com/2014/07/three-new-jpmor..-
suicide/


=> http://www.zerohedge.com/news/2014-07-10/banker-suici..-
wife-kills-self-shotgun


=> http://www.businessinsider.com.au/goldman-md-kite-sur..


=> http://www.intellihub.com/jp-morgan-bankruptcy-lawyer..


=> http://www.zerohedge.com/news/2014-04-24/52-year-old-..-
after-questioning-her-superiors


=> http://freedomoutpost.com/2014/02/following-wave-bank..-
now-charged-libor-scandal/


=> http://wallstreetonparade.com/2014/03/swiss-insurers-..-
than-%E2%80%98suicides%E2%80%99-in-common/


=> http://obamasdeadbankers.com/bank-ceo-assassinated-in..


Версии о связи между делами компетентными органами вовлечённых стран не рассматриваются.


Вечерний Политрук