06.09.2014г.





Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что у правительства страны есть «довольно убедительные» данные насчет того, что стало причиной крушения пассажирского Boeing 777 под Донецком, передает ИТАР-ТАСС.





По его словам, для составления полной картины случившегося необходимо, чтобы международные эксперты успели попасть на место катастрофы до наступления зимы. Вместе с тем, глава правительства заметил, что поиск виновных в трагедии «является чрезвычайно сложной задачей».


Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Веген сообщил, что предварительные результаты расследования будут обнародованы 9 сентября.


Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек (большинство из них – граждане Нидерландов), все они погибли. На месте крушения малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.

РБК