Dec. 31st, 2013 at 5:12 PM







putnik1




"Лев Рэмович, - пишет уважаемый А.Д., частый и желанный гость моего блога (ник-нейм по его просьбе не называю), - с наступающим, хочу просить помощи в распространении документа. Только закончил перевод(пока черновой, зато без всякой редакции), нашумевшего в узких кругах Пособия 18-01, ктр. предназначено для обучения спецназеров, ктр. тренируют повстанцев в Сирии, Ливии, и так дальше.Хочется, чтобы общественность знала правду. Сам документ исчерпывающе отвечает не вопрос, что же происходило в Ливии и происходит в Сирии. Есть все, вплоть до кол-ва часов тренировок повстанцев и систем снабжения оружием. Ссылку и копию приложил к письму. Документ не секретный".

Да.
Это, в самом деле, следует знать.
Документ, - официальный и очень подробный, - здесь.

От себя.

В том, что методики раскрутки "мирных протестов" разработаны в одном центре, откуда и осуществляется общее руководство, сомнений нет уже никаких. Более того, в Сети уже есть, - самому искать лень, но найти проще простого, скрины переводов этих методичек на украинский и русский языки.

Однако, поначалу очень эффективные, на определенном этапе эти шаблоны перестали себя оправдывать. Жертвы, учась на чужих ошибках, понемногу вырабатывали противоядия. В связи с чем, спонсоры и заказчики вынуждены вносить в первоначальные схемы элементы обострения. В частности, если ранее "силовые методы", как одно из желательных направлений, исключались, а т.н. "эксцессов толпы" рекомендовалось избегать, то теперь, - посмотрите на Киев, - дан карт-бланш на почти (?) всё.

Иными словами, руководству Украины, если оно намерено взять ситуацию под контроль, - а равно и руководству России, если оно, не дай Бог, ситуацию под контролем не удержит, - следует учитывать, что подготовка "мирных протестов" осуществляется уже не только по абабагаламагам м-ра Шарпа, но и по стандартам, предусмотренным учебным пособием ТС 18-01 Центра и Школы Специальных Военных Действий Армии США (Форт Брэгг, Рейли роад 2175) от 30 ноября 2010 года.