Посольство Израиля в России ​​

Уважаемые посетители! В связи с забастовочными санкциями, прекращен прием граждан в консульском отделе. О возобновлении приема будет объявлено дополнительно. В виде исключения будут рассматриваться обращения граждан, связанные с получением экстренной медицинской помощи, усыновлением и суррогатным материнством, транспортировкой тел умерших.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Home

Фото: РИА Новости




Как сообщили в рабочем комитете МИД Израиля, прекращение приема граждан консульскими отделами посольств за рубежом стало следствием решения профсоюза внешнеполитического ведомства усилить забастовочные санкции.
Сотрудники МИД Израиля протестуют уже несколько месяцев, требуя главным образом улучшения условий пребывания дипломатов за рубежом и индексации зарплат.
Забастовочные санкции включали запрет центральному аппарату и посольствам заниматься организацией визитов и мероприятий за рубежом для недипломатов.
«Нынешнее ужесточение забастовочных санкций вызвано тем, что министерство финансов отказывается выполнить требования профсоюза, касающиеся условий работы дипломатов», - пояснил представитель профсоюза.
Ранее в рамках забастовочных санкций сотрудники МИД Израиля отказались заниматься организацией официального визита главы правительства Биньямина Нетаньяху в Польшу, который был намечен на 12-13 июня. В итоге премьер был вынужден обратиться за помощью в организации визита к силовым структурам.
4 июня профсоюз МИД Израиля направил письма начальнику Генштаба сил обороны и главе общей службы безопасности (ШАБАК) с требованием отказаться от взятых на себя обязанностей.
В письме говорилось, что «силовые структуры, помогая торпедировать законную забастовку, преступили нормы морали».
6 июня сотрудники МИД получили распоряжение разорвать всякие связи с представителями армии и ШАБАК за границей.
Два года назад профсоюз МИД Израиля также объявлял забастовочные санкции и в результате добился от Минфина нтать полностью:екоторого повышения зарплат работников центрального аппарата и зарубежных представительств.
Израильские дипломаты в России бастуют : Голос России