russkiy_malchikJune 13th, 14:06 Вчера Эрдоган совершил верный, хорошо рассчитанный и одновременно честный ход - он предложил разгневанному меньшинству провести референдум по вопросу о застройке площади Гизи. Тому самому вопросу, который якобы стал принципиальным для протестующих. И что же вы думаете, как отреагировали якобы демократы, протестующие против "кровавого исламистского режима"? Как передаёт ТАСС, по мнению оппозиционеров, "референдум принесет результаты, отвечающие лишь интересам правящей Партии справедливости и развития", и они с ним не согласны. Другими словами, демократы, как всегда, проявили себя как демократы и в открытую признали, что мнение большинства их не волнует, особенно если оно отличается от их мнения. Как говорится, демократия - это власть "демократов", которые сами себя так назвали.

Подтверждение этому приводит и корреспондент "КП" Дарья Асламова, которая с мест событий приводит следующие слова одного такого рассерженного турецкого горожанина: "Демократия - это не власть большинства. - Разве нет? - изумляюсь я. - Демократия - это уважение прав меньшинств, - говорит Данишоджлу. - Они думают, что, раз они большинство, они могут делать что хотят! Это какая-то диктатура большинства! А что насчет геев и лесбиянок, к примеру? Кто позаботится об их правах? Люди мечтают о демократии и свободе! А Эрдоган постоянно говорит: «мой министр», «мой мэр», «моя страна». У него все «мое». Шаг за шагом он движется к исламизации страны. Его Партия справедливости и развития пыталась продвинуть закон против абортов и супружеской измены. Они борются с противозачаточными таблетками. Теперь они заговорили о демографической проблеме. Они хотят, чтобы женщины рожали не менее троих детей, и готовы платить за это".

Понаслушавшись столь знакомого "демократичного" бреда, Дарья делает логичный вывод, что Таксим - это злая и большая Болотная. Ну в том смысле что в Турции главной антигосударственной силой являются либералы-космополиты, которых поддержал разный сброд - от бездельников до спортивных фанатов. Судя по разной информации, это действительно так - пусть и со своими турецкими нюансами. Но как же коротка память наших многочисленных и уважаемых экспертов, которые на основании того, что в Турции совершают беспорядки не исламисты, а антиисламисты, делают вывод, что это не имеет никакого отношения к "арабской весне" и к "цветным революциям" в принципе, и что Запад не имеет к Таксиму никакого отношения. Как надо запутаться в реальности, чтобы не видеть очевидной копии с Майдана и Болотной, с Грузии и Киргизии, когда используются одни те же приёмы, аргументы и лозунги. Несмотря на то, что во многих странах Запад для раскачки местной власти использовал именно рассерженное прозападное меньшинство, эксперты продолжают убеждать нас, что беспорядки в Турции спонтанны и не управляются извне, что это исключительно внутренний конфликт турецкого общества. Некоторые даже поддерживают протестующих, так как они, мол, против исламизма и халифата. Даже заявление представителя ЕС Кэтрин Эштон о чрезмерном применении сил со стороны турецких полицейских их не способно отрезвить.

Турок и нас вместе с ними в очередной раз пытаются развести как баранов. В одном случае пугают "кровавым режимом", в другом - исламистским халифатом. И сталкивают соседей и граждан одной страны в борьбе с самими собой, в то время как сами устанавливают в мире глобальный либерально-космополитический педерастический халифат. Для них, Западных кураторов революций-интервенциий, вовсе не важно, кто именно, какая сила станет катализатором дестабилизации обстановки в стране, разрушителем государства и нации. Им важна сама дестабилизация, радикализация и хаотизация. Говоря простым языком, нас стравливают как собак, науськивая друг на друга.


РМ