Цветная интервенция в Турции
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Цветная интервенция в Турции

    russkiy_malchikJune 4th, 14:30

    ТАСС СООБЩАЕТ:
    "По данным властей, изучивших записи последних столкновений с полицией, среди турецких экстремистов в толпе есть и иностранные наемники. "Это от 750 до тысячи человек, агентов, чьи действия оплачиваются зарубежными разведслужбами. Среди них много иностранных граждан. Они просочились в ряды манифестантов", - сообщает издание. Эти люди являются профессиональными провокаторами, получившими серьезную теоретическую подготовку, они руководят выступлениями против полиции, утверждает газета. По ее данным, значительная часть из них состоит в маргинальных левацких организациях. Протесты в Анкаре показали, что провокаторы действуют профессионально. Группы экстремистов быстро возвели в центре города баррикады и, несмотря на газ и водометы, на протяжении часов держали оборону и забрасывали полицию камнями. Между тем, окружившая район столкновений многотысячная толпа мирных демонстрантов дистанцировалась от экстремистов, призывая их прекратить агрессию, но при этом не мешая им продолжать нападения".

    ***

    Меня поражает, когда многочисленные умники-эксперты и люди из эпицентра событий начинают разглагольствовать о том, что очередная цветная революция - никакая не цветная, не инициированная извне, что Запад в ней не заинтересован, а её причины лежат исключительно во внутриполитических процессах самой страны. Так было на Украине, когда меня с пеной у рта убеждали многочисленные очевидцы, что всё это спонтанное и искреннее волеизъявление народа. Так было в Тунисе и Ливии, когда свидетели в блогах убеждали, что беспорядки зрели давно и виновата в них только власть. Ровно так же нам пытались доказать, что в Египте нет ничего запланированного и привнесённого извне, а события на Тахрир застали Запад в растерянности. И даже в Сирии поначалу цветную заразу пытались всячески замаскировать, до тех пор пока это стало вообще невозможным. То есть каждый раз наглое отрицание очевидного, и везде одна и та же песенка важных всезнающих лиц - мол, в стране давно зрели беспорядки, и это всё ожидалось, мы всё это знали, успокойтесь, всё будет хорошо...

    Да, ёшкин кот, конечно, зрели! и совершенно точно, что они - эти революционные условия - существуют в каждой стране. Как уже неоднократно мне приходилось повторять, в неоколониальном мире, где большинство стран находится в прямой финансовой зависимости от доллара и ФРС, где на местах установлена элита, оторванная от собственного народа и помогающая Системе грабить его, революционная ситуация создана изначально. Её остаётся только поджечь, перевести её из потенциального состояния в кинетическое. Но в том-то и фокус, что происходит это абсолютно срежессированно. Именно в нужный момент. Не раньше и не позже. И выгодополучатель всегда и постоянно только один - не весь даже Запад (ибо континентальная Европа - та же заложница "перезагрузки"), а именно его верхушка.

    Сейчас Турцию именно что поджигают со стороны. Одновременно и с разных сторон, в ключевых городах страны, агрессивно и массированно. Подключены все отморозки и бездельники страны, включая фанатов враждующих спортивных клубов. И не надо говорить о том, что технология цветных революций всем понятна и доступна и использовать её могут любые другие силы. Истина в том, что реально использовать её может только одна сила, обладающая достаточными для этого материальными, информационными, организационно-диверсионными и прочими ресурсами. Поджечь 80-миллионную страну - это вам не пикничок устроить. Здесь элементарными формами организации не обойдёшься. Здесь должна быть чётко выстроенная сеть активистов со своей иерархией и проработанными взаимосвязями. Афишированная турецкими властями тысяча наёмников, думаю, это только видимая часть айсберга. Но и этого достаточно, чтобы понять, насколько всё серьёзно и основательно. Сравнимо с полноценной войсковой операцией.

    Давно пора понять, признать и заявить, что цветная революция и следующий за ним хаос - это не просто какая-то там софт-пауэр, а самая что ни на есть прямая, пусть и неофициальная, интервенция иностранных государств (а точнее - международной силы). Пусть поначалу не военная интервенция, но насильственная, ведущая к жертвам и потерям. Не революция как результат внутренних процессов, а именно что интервенция. Цветная интервенция, направленная на разрушение государства. И не важно, на самом деле, кто является орудием этой интервенции - исламисты, антиисламисты-кемалисты, националисты, антиглобалисты. Для заказчиков важно другое - разрушение государства и установление кровавого хаоса. То есть цель даже не сам режим (объявленный Западом диктатор вполне может устоять) на каком-то кусочке страны, а сам принцип неуправляемости основной территории.

    Поэтому все разговоры о якобы истинных причинах беспорядков в Турции - кто с кем борется? кто к чему призывает? кто против чего выступает? и пр. - есть только увод внимания людей от главного. От внешней интервенции в официально независимую и суверенную страну. Именно эту угрозу, первым-наперво, надо видеть и осознавать. Именно её черты, элементы и приёмы надо изучать и учиться блокировать.

    И последнее - многое будет зависеть от Эрдогана. От того, окажется ли он настоящим лидером или даст слабину. Во втором случае вариантов множество - от ухода из власти до сохранения должности и спаде беспорядков при покорении Западу - но все они ведут к гибели как самого Эрдогана, так и нынешней Турции. В первом же, если Эрдоган не побоится дать отпор интервентам, он обязан будет выбрать сторону Москвы, Пекина, Дамаска, Тегерана и открыто выступить против Запада. Не так, как сейчас, исподволь и в полупозиции, а откровенно и официально. Тем более что недавно пробегала информация о возможном вступлении Турции в Евразийский союз. Спасти Турцию в данном случае, когда Запад уже решил о её развале, может только однозначный переход её руководства в лагерь, противоборствующий хаотизации мира. В противном случае турки и все мы получим нечто такое, по сравнению с чем Египет покажется цветочками. А именно: 80-миллионную полыхающую Малую Азию, воинственный Курдистан и загорающийся Кавказ. Никто, кроме ребят, сидящих в далёком Вашингтоне, в этом не заинтересован. И если не принять быстрые и правильные решения, всё пойдёт по их плану. После успешного опыта в Сирии очень бы не хотелось.



    РМ

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (05.06.2013)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Цветная интервенция в Турции

    Власти Турции ведут себя не то что глупо, а просто безумно. Турция - большая и богатая страна, до сих пор люди в Турции гордятся своими достижениями при Ататюрке. И вот с приходом к власти эрдогана страна вдруг превращается в вассала штатов и европы, помогает в развязывании войн в Ливии и Сирии, держит у себя на территории боевиков и натовских военных, всячески вредит мирному урегулированию войн на Ближнем Востоке и в Африке (куда сейчас эрдоган убежал). И местные власти городов тоже действуют неумно - Стамбул - красивейший город, на мой взгляд самый красивый в мире (кто там был - знает) - и там нельзя ничего трогать, тем более парки и скверы (там такая чудесная растительность в городе - яркая, цветущая - глаза радуются). А уж торговых центров там - хоть отбавляй, и строить еще один вопреки желанию населения - глупо. А вообще - жалко страну. В Турции была всего 2 раза, но полюбила эту страну, люди там скромные и приличные, много выходцев из СССР и Болгарии (когда-то турки завоевали Болгарию - а сейчас болгары там на побережье покупают дома и переезжают). Поумнее бы руководство этой стране - и она была бы прекрасной цветущей и гостеприимной.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com