Корейские чудеса: США откладывают запуск своей ракеты, а иностранные туристы прут
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Корейские чудеса: США откладывают запуск своей ракеты, а иностранные туристы прут

    Корейские чудеса: США откладывают запуск своей ракеты, а иностранные туристы прут в Пхеньян

    • Apr. 7th, 2013 at 1:06 PM С.Филатов






    Пентагон принял решение отложить планируемый тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ Minuteman 3, чтобы не усиливать напряженность на Корейском полуострове в свете недавних провокационных действий и заявлений со стороны КНДР, сообщил в субботу представитель оборонного ведомства США.
    По его словам, тест МБР, который должен был состояться на следующей неделе на авиабазе Ванденберг /штат Калифорния/, отложен на неопределенный срок из-за опасений, что пуск ракеты может быть "неверно истолкован" Пхеньяном и тем самым "усилит нынешний корейский кризис".
    Данное решение принято министром обороны США Чаком Хейгелом, уточнил представитель ведомства, беседовавший с журналистами при условии, что его имя и должность не будут упомянуты в печати, передает ИТАР-ТАСС.
    В конце прошлой недели КНДР официально объявила, что отношения с Южной Кореей "с этого момента вступили в состояние войны".
    Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ о нанесении ядерного удара по американским базам в Южной Корее, на Гавайях, острове Гуам и в Японии в случае провокаций со стороны Соединенных Штатов. Поводом для этого стало проведение США и Южной Кореей масштабных военных учений, в которых были задействованы стратегические бомбардировщики-"невидимки" Б-2, способные нести на борту ядерное оружие.
    Во вторник Пхеньян сообщил о решении возобновить работу всех объектов своего ядерного комплекса в Йонбене.
    В пятницу КНДР установила на мобильных пусковых платформах две ракеты средней дальности и разместила их вблизи восточного побережья.
    После этого глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что США вынуждены "серьезно относиться к угрозам" со стороны КНДР, но стараются "реагировать на них взвешенно".
    "Мы делаем все, что можем, взаимодействуя с Китаем и другими странами, чтобы разрядить обстановку на Корейском полуострове", - подчеркнул министр обороны.
    Он также отдал приказ о направлении в район Корейского полуострова двух эсминцев, оснащенными зенитно-ракетными комплексами "Иджис", и переброске на американский остров Гуам в Тихом океане мобильной установки THAAD для защиты от ракетной угрозы со стороны КНДР.
    Силы самообороны Японии в самое ближайшее время начнут полномасштабную подготовку к перехвату северокорейской баллистической ракеты средней дальности, возможный запуск которой ожидается здесь в следующие несколько дней, сообщило японское информационное агентство Киодо.
    По данным агентства, министр обороны Японии Ицунори Онодэра в течение следующих двух дней должен отдать приказ на перехват ракеты в случае угрозы японским территориям.
    Японское оборонное ведомство расценивает шансы запуска КНДР баллистической ракеты как "не очень высокие", однако подчеркивает, что будет готово к любым неожиданным действиям со стороны Севера.
    Как только приказ на уничтожение северокорейской ракеты будет отдан, силы самообороны страны выведут на ударную позицию свои боевые корабли, оснащенные системой слежения и наведения "Иджис" с ракетами большой дальности Эс-эм-3.
    Разведки США, Японии и Южной Кореи ведут наблюдение за северокорейскими ракетными объектами, где, как полагают, установлены ракеты типа "Мусудан" на мобильных пусковых установках.
    В Японии не исключают вариант запуска подобной ракеты Севером для демонстрации силы.
    Сотрудники зарубежных посольств и международных гуманитарных организаций, функционирующих в Пхеньяне, остаются на местах, невзирая на предложение правительства КНДР эвакуировать персонал загранучреждений в связи с ростом напряженности на Корейском полуострове.
    Министерства иностранных дел Великобритании и Германии объявили, что в ближайшее время не намерены эвакуировать персонал своих посольств из КНДР. С аналогичным заявлением выступил МИД Франции.
    Руководители загранучреждений призывают персонал сохранять спокойствие, не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию.
    Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, сотрудникам агентств ООН, находящимся в настоящее время в отпуске, в качестве меры предосторожности рекомендуется оставаться в странах пребывания до прояснения обстановки.
    В обычном режиме работают корейские государственные учреждения.
    На этой неделе Пхеньян посетила делегация министерства иностранных дел Индии. Об итогах поездки местные СМИ ничего не сообщают.
    Ожидается прибытие из России группы молодых артистов. Вместе с исполнителями КНДР они устроят концерт в пхеньянском Дворце пионеров. Представление пройдет при содействии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и Обществ дружбы двух стран.
    В КНДР продолжается подготовка к главному национальному празднику - Дню рождения Ким Ир Сена, который будет отмечаться 15 апреля.
    Кроме того, был зафиксирован значительный приток иностранных туристов в Пхеньян.
    Как выясняется, напряженная обстановка на Корейском полуострове только подогревает их интерес к КНДР, которая находится в состоянии жесткой конфронтации с Соединенными Штатами и Южной Кореей после произведенного в декабре прошлого года запуска ракеты- носителя со спутником на борту, а также очередного, третьего по счету подземного ядерного испытания в феврале.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Корейские чудеса: США откладывают запуск своей ракеты, а иностранные туристы прут

    А помоему кндр вместе с сша это все мутит

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com