Ну что ж дорогие мои друзья, настал час нашей новой рубрики и сказать откровенно, я админ этого сайта очень рад такому нашему начинанию. Прелесть этого всего состоит в том, что этот формат разительно отличается от всего того, что мы имели до сих пор. Ранее, вы читали статьи на нашем портале так же как вы читаете газету, теперь же впервые у нас появится возможность вести наш разговор не в стиле монолога, но в стиле полудуплексного диалога, когда если это не живой разговор, то во всяком случае, это все же обратная связь. Вы спрашиваете – мы отвечаем.
Пользуясь случаем, от имени редакции DAILYMEDIA, я хочу поздравить наших замечательных женщин. Помните, где бы вы ни жили и как бы тяжело вам сейчас не было, мы знаем цену бескорыстной душе «нашей женщины». Кто же она наша женщина, какая она? Для многих современных мужчин которые только открывают для себя мир отношений мужчин и женщин героями является «Госпожа Бовари» Гюстава Флобера или Кейт Миддлтон, для меня наша женщина – есенинская женщина. Возможно такие женщины не практичны, но душа их красивее радуги, а отношения с такой женщиной ярче солнца. Спасибо вам наши дорогие и милые! Спасибо вам за то, что у нас у русских или россиян, есть такие замечательные женщины. Россия благословенна богом уже лишь потому, что только там появляются на свет и живут такие женшины, которые не живут больше нигде в мире.
Теперь когда сказано то, что не только должно было быть сказано, но и очень хотелось сказать, можно перейти и к темам этой статьи которые нам предложили вы – наши читатели.

Читатель AndroID почему то решил начать с личных вопросов.
«Вы русский и для Вас США стали второй Родиной? Или вы американец?»
Возможно рассказ обо мне это не самое лучшее, что должно публиковаться на нашем сайте, но коль скоро это может прояснить какие-то детали, то я решил вам написать и об этом тоже. Наверное тут можно говорить о некоем собирательном образе человека который уехал из СССР. Возможно это что то может обьяснить. Мы уже не один раз говорили, что те кто пишет на нашем портале выходцы из СССР, ныне проживающие вне России. Костяк портала составляют журналисты и публицисты, которые на протяжении многих лет работают в различных изданиях или сотрудничающие с такими изданиями. Весьма интересный момент, когда в 90-е годы появилась необходимость премены места жительства, например выезд из национальных республик в связи с угрозой жизни. Россия не откликнулась никак на происходящее, а вот США предложили переезд, может быть потому многие и остались живы.
Очень многие люди после этого озлобились и стали с ненавистью говорить о России, в том числе и в интернете и в интернет изданиях. Возможно из-за этого так много негатива о России. Я например считаю, что это совсем неправильно. Если есть обиды из-за того, что родина не откликнулась на твою беду, то вероятно обижаться нужно не на родину, а на людей которые действуют или бездействуют от лица родины. В нашем случае это Горбачев и Ельцин, разумеется после этого именно к ним и должны бы быть притензии, но вот какая штука, личная ненависть плохой советчик аналитику. Поэтому с годами всё это ушло, это было подавлено. Аналитика должна рождаться в чистых условиях.
«Откуда такое внимание к жизни России, короче, какова цель создания данного ресурса?»
Ответов на этот вопрос очень много. К кому или чему может и должно быть обращено внимание, если Россия это то что мы знаем лучше всего. А еще можно сказать, что это самая большая и самая богатая страна в мире. Речь идет разумеется не о финансовом богатстве, богатство России совсем иное. Россия страна фантастического богатства души, морали, национальных традиций. Страны богаче России в мире нет, да и быть не может. Страна граничащая с восемнадцатью странами служит мостом не только географическим, но даже и ментальным между такими государствами как Китай и Польша и многими другими. Без России мир существовать не может уже сегодня, так разве удивительно, что Россия является нашим интересом, да и тому же мы этнические русские. Живя на Западе, мы можем судить о происходящем в странах нашего нынешнего проживания с бОльшим опытом чем штатные корреспонденты каких либо изданий, которые наезжают в страну лишь для того, чтобы заснять репортаж. Поверьте, что почти каждый раз когда смотришь такой репортаж, видишь нестыковки, а неправильное освещение информации приводит к неправильным выводам, а затем и действиям. Цель создания ресурса очень амбициозна. Мы хотим, что бы в России видели истинную картину происходящего, но и на Западе должны видеть, не то, что им уши надуют «рыжие немцы», но нечто реальное. Например, мы видим, что отношение американского посла к России изменяется, мы знаем что в Спасо-хаусе активно читают нас. Мы далеки от того, чтобы сказать, что это наша заслуга, но то что она здесь есть, не вызывает никакого сомнения. Мы видим изменение в редакционной политике еще нескольких изданий, мы видим, что очень многие люди поддерживают нашу точку зрения на происходящее, все это говорит тем кто принимает решение, что ситуация выглядит не так как про нее стараются говорить те кто желают подзаработать на продаже родины в розницу. Правильная информация поможет кому-то принять правильное решение. Например прекратить кормить либерастов-дармоедов. Эта плесень уже отцвела и должна уйти, пришло время открытых отношений между странами. Само время говорит о том, что мир меняется, значит он должен меняться в правильную сторону. Можем ли мы как то на это влиять, разумеется нет. Вернее сказать сами нет, а вот вместе с нашими читателями разумеется можем. Но для этого нам нужно следить за событиями и главное слушать и слышать вас, уважаемые наши читатели.
« Если русский, то не хотите ли вернуться?»
Вы знаете, я постоянно бываю в России и конечно же с удовольствием дышу полной грудью на родине. Так же с интересом бываю в бывших республиках – ныне независимых странах. Наши авторы тоже бывают в разных странах и это помогает понять лучше то, что происходит там. Тем не менее, я все еще продолжаю учебу и когда-то придет время защиты диссертации. Тогда и буду принимать решение. Все будет зависеть от того где я найду себе работу. Кроме того, продолжаю изучение французского языка и возможно для лучших результатов перееду пожить на несколько лет во Францию. Думаю владея основными европейскими языками, я смогу лучше быть подготовленным к серьезной и достойной работе. Сегодняшняя моя профессия проектного менеджера, позволяет мне получить бесценный опыт. Все это может и должно быть использовано в дальнейшем.
На этом наверное можно ограничиться разговаривая о себе любимом, и надеюсь мне больше не придется рассказывать о себе, поверьте что наш портал совсем не об этом и уж конечно это наименее интересный материал нашего сайта. Такой оказалась наша первая статья из рубрики «Частный Разговор». Будем считать, что ознакомительная часть этого формата пройдена. Но это не всё на этот уикэнд.
Завтра будет опубликовано продолжение. В нем мы затронет другие темы:
• Ситуация в Сирии (в свете интервью Мусина)
• Федерализация(разделение) Украины или присоединение к ЕС или ТС ?
• Не может ли повторится Косово в Крыму?
• Умер Уго Чавес
Как видите наши читатели выхватывают самые горячие темы. Развитие этих тем определит направление в котором будут развиваться основные мировые события. Не обсуждать их невозможно, стало быть обсужать мы их будем.

http://digitalmetro.us/2013/03/08/ch...emera-rubriki/