2 марта 2013, 11:23 472 1




Члены "Аль-Каиды" в очередном номере своего журнала "Inspire" призвали боевиков-одиночек к уничтожению бывших лидеров западных государств, - сообщает УНИАН.
Убивать вышедших в отставку президентов и министров становится гораздо проще, чем когда они все еще занимают свои высокие посты.
«Если вы думаете, что вы не в состоянии (уничтожить высокопоставленного политика), то у вас есть такие легкие мишени, как (экс-президенты США) Джордж Буш и Билл Клинтон, (экс-госсекретари США) Колин Пауэлл и Кондолиза Райс, а также (экс-президент Франции) Николя Саркози и (экс-премьер Великобритании) Тони Блэр». Как пишет издание «Аль-Каиды», бывших лидеров можно легко уничтожить во время различных церемоний, приемов или избирательных компаний.
Англоязычный он-лайн журнал «Inspire» издает с мая 2012 года йеменская ячейка «Аль-Каиды». Власти Йемена ведут борьбу с ней с весны 2011 года, когда сотни боевиков захватили несколько городов в провинции Абьян. Ряд населенных пунктов до сих пор остаются под их контролем. Йеменским военным помогают американцы, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов проводят разведку и обстрелы позиций боевиков.