геноцид мусульман в Мьянме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Восклицание геноцид мусульман в Мьянме


    Лето 2012 года ознаменовалось новой вспышкой насилия в отношении мусульман Бирмы (Мьянмы). На сегодня правоверные, принадлежащие к народности рохинджа, являются наиболее угнетаемым религиозным меньшинством на всей планете.Все это происходит сегодня, в наши дни, однако ни ООН, ни страны т.н. западной демократии, ни марионеточные режимы т.н. «исламских» стран даже не заикаются о происходящем. На сегодняшний день уже убито 20 тысяч мусульман.

    Укажем в этой связи, что массовое убийство мусульман осуществляется регулярными военными силами режима Мьянмы, а не каким-то религиозными или этническими общинами, хотя западные СМИ периодически нагло пишут о «меж-общинных столкновениях».
    В связи с резнёй, устроенной бирманскими буддистами, исламская организация «Global Islamic Media Front» опубликовала собственное исследование причин и последствий этого геноцида.
    Приводим перевод исследования на русский язык.
    Из-за чего начался геноцид?
    Буддисты-араканцы (араканцы — этнографическая группа, проживающая в штате Ракхайн [или Аракан] — Прим. ред.) выступили с ложным заявлением о том, что трое представителей мусульманского меньшинства рохинджа изнасиловали 26-летнюю женщину. Мусульмане не совершали этого в отношении буддистов-араканцев. Женщина была изнасилована и убита араканской бандой буддистов, один из членов которой был её приятелем. Между женщиной и её приятелем произошла ссора. После этого он попытался возобновить их отношения, но она отказалась и взяла себе нового приятеля. Бывший ухажёр с двумя друзьями решил отомстить, изнасиловав и убив её.
    Араканские буддисты тайком положили труп возле мусульманской деревни. Затем буддисты-араканцы и кафирские власти Бирмы (Мьянмы) обвинили мусульман в убийстве женщины. В результате было арестовано трое молодых невиновных мусульман. Одного забили до смерти, а двух других приговорили судом к смерти. Правительство показало миру, что оно якобы провело самое настоящее расследование произошедшего.
    Положение мусульман-рохинджа до начала геноцида
    За последние месяцы араканские экстремисты и ксенофобы проводили пропагандистскую акцию против рохинджа, как внутри так и за пределами Бирмы, используя старый лозунг: «Рохинджа — не национальность в Бирме. Они — нелегальные мигранты из Бангладеш». Это сопровождалось призывами к их истреблению.
    Пропагандистская акция против рохинджа
    Интересно, что эти действия совпали с заявлениями некоторых министров и представителей властей правящего режима.
    Как начался геноцид, и что произошло впоследствии?
    3 июня 2012 года восемь мусульманских путников вместе с одним проводником, одним помощником водителя и одной женщиной были убиты араканскими буддистами в городе Таунгуп, на юге штата Аракан. Ещё пятеро смогли убежать. Жертвами стали мусульманские путники, которые возвращались на автобусе после отправления религиозных обрядов в мечети «Сетса» города Сандви, на юге области Аракан.
    Жертвами стали мусульманские путники
    Банды араканских террористов остановили автобус с государственным номером «7 (Ga) 7868» у эмиграционного центра и, угрожая оружием, приказали выйти всем иностранцам. Сопровождающий и помощник попросили не причинять вреда пассажирам, но террористы заставили их зайти обратно в автобус. Затем они стали избивать мусульманских путников и вывели их из автобуса на дорогу, где араканская банда из 300 террористов забила мусульман до смерти. Несмотря на то что банда находилась у эмиграционного центра, никого из представителей властей там не было.
    Жертвами стали мусульманские путники
    Согласно списку, составленному при отъезде из мечети Тачан Паи в город Сандви, этими восьмью мусульманами были:
    1) Мухаммад Шариф из Таунг Твин Гйи
    2) Мухаммад Ханиф из Таунг Твин Гйи
    3) Шафилд Баи из Таунг Твин Гйи

    4) Аслам Баи из Таунг Твин Гйи
    5) Балаи Баи из Таунг Твин Гйи
    6) Шуайб из Таунг Твин Гйи

    7) Салим Бай из Мйанг Мйа
    Лукман Баи из Мйанг Мйа

    И ещё двое, муж и жена из Сандви.
    Автобус под номером «7 (Ga) 7868» был сожжён и уничтожен.
    Остальные пять мусульман смогли избежать смерти. Убийцы праздновали свою победу: они свистели и выливали вино и алкоголь на мёртвые тела, однако никто из них арестован не был, и против убийц никаких действий предпринято не было. Тела были захоронены вечером 3 июня 2012 в городе Сандви.
    Тела были захоронены вечером 3 июня 2012 в городе Сандви
    Араканские силы безопасности разграбили и сожгли имущество рохинджа, руководствуясь законом № 144
    Правительство Бирмы издало законодательный акт № 144, согласно которому жители города Маунгдау не могут выходить за пределы места своего проживания, а представители араканцев могут передвигаться свободно.
    Араканские буддисты и бирманские силы безопасности поджигают мусульманскую деревню ночью
    Представители служб безопасности защищали араканцев, когда эти араканцы поджигали дома рохинджа.
    Араканские буддисты и бирманские силы безопасности поджигают мусульманскую деревню утром
    По свидетельству старейшин из Маунгдау, полиция открывала огонь по тем жителям-рохинджа, которые старались защитить своё имущество.
    Бирманские силы безопасности готовы стрелять в мусульман
    Полиция и араканские буддисты подожгли дома Разак, Лалу и Сайид Ахмад. Более пяти магазинов одежды были разграблены на сумму превышающую 150 000 000 кйат. Была уничтожена одна мечеть в деревне Саумауна. В деревнях вечером 8 июня 2012 получили ранения более 200 представителей рохинджа.
    9 июня 2012 около 100 жителей-рохинджа было убито, и около 500 было ранено араканскими расистами и полицейскими.
    ***
    Геноцид мусульман в Аракане продолжается даже после того, как армия объявила о взятии ситуации под контроль
    Мусульмане-рохинджа покидают Акьяб и уезжают в Бангладеш по причине насилия в Аракане, где выжигаются их деревни и где араканцы, службы безопасности и полиция убивают большое количество невинных представителей рохинджа. Мусульмане-рохинджа считают, что Бангладеш является исламской страной, и что им в этой ситуации смогут помочь.
    Мусульмане-рохинджа просят убежища в Бангладеш
    ***
    Мусульмане-рохинджа, пытавшиеся войти на территорию Бангладеш на лодке, отброшены назад в море

    К сожалению, тагутское правительство Бангладеш и его армия не позволяют мусульманам-рохинджа войти на территорию страны. Если же кто-то из местных мусульман даёт убежище мусульманам-рохинджа, тагуты бангладешской армии арестовывают первых и депортируют последних.
    Армия бангладешских тагутов высматривает лодки с мусульманами-рохинджа
    ***
    Армия бангладешских тагутов отбрасывают мусульман-рохинджа обратно в море

    Недавно власти Бирмы учредили специальный зал судебных заседаний в полицейском участке Мунгдау. Местный старейшина сообщил: «Для рохинджа, которые были арестованы полицией, пограничниками и армией в связи с проблемами Маунгдау с 8 июня, создали специальный суд. В суде дела не рассматриваются, судья только зачитывает приговор и отправляет их в тюрьму».
    Родственники не могут найти своих близких, арестованных властями, и у них нет информации о специальных судах, рассказал политик из Маунгдау.
    Буддистское правительство Бирмы использует новую тактику в геноциде рохинджа: женщины-рохинджа не могут найти для себя в Маунгдау безопасного места, рассказал местный политик.
    «В Маунгдау с 8 по 19 июня более 60 женщин было изнасиловано службами безопасности — полицией, хлунтином [службы безопасности], насакой и армией совместно с араканскими буддистами и натала [новыми поселенцами]».

    Большинство женщин-рохинджа были изнасилованы службами безопасности, араканцами и натала. Пока все мужчины были у служб безопасности по требования последних, другая группа спецслужб вошла в деревню и провела рейды по домам, уничтожив предметы обихода и похитив ценности — золото и деньги. В это время все мусульманские женщины-рохинджа были в домах, они были изнасилованы службами безопасности, натала и араканцками, свидетельствует жертва из Паунгзар.
    «Службы безопасности, армия и насака для проверки списка семей вошли ночью в деревню, там войска насиловали в домах женщин-рохинджа, а мужчин дома не было из-за того, что они опасались ареста».
    В штате Аракан — в городах Маунгдау и Акьяб — у мусульман нет защиты перед лицом спецслужб (насака, хлунтин, полиции), которые превратились в эскадроны смерти. Вместо защиты беспомощных людей, вместо установления контроля над ситуацией и восстановления порядка и закона, они грабят и сжигают мусульманские деревни и стреляют в людей, бегущих из горящих домов. Комендантский час был установлен для того, чтобы проводить систематические убийства мусульман в городах Акьяб и Маунгдау. После наступления комендантского часа араканские преступники вместе с так называемыми силами безопасности брали под контроль улицы, врывались в мусульманские деревни и убивали, сжигали, грабили дома и похищали имущество мусульман.
    Шаабан 1433/июль 2012
    «The Global Islamic Media Front»


    Во имя Бога Милостивого, Милосердного!
    Гражданская война в Сирии, приковавшая к Ближнему Востоку внимание мировой общественности, одновременно послужила эффективной дымовой завесой для другого преступления, творящегося у мира под носом, которое и политические деятели, и средства массовой информации предпочитают не замечать.
    Для этой мировой общественности геноцид мусульман в Мьянме — «неудобное» преступление. Гораздо более выгодно говорить о Сирии: там мусульмане убивают мусульман, конфликт идёт между различными внутриконфессиональными исламскими течениями.
    Для западной пропаганды это выгодный повод лишний раз сделать выпад против Ислама, не изменяя пресловутой политкорректности. Относительно того, что происходит в Мьянме, пришлось бы говорить о массовых преступлениях, совершаемых против мусульман со стороны буддистов.
    Буддизм — традиция, весьма востребованная в определённых кругах мировой западной элиты. Очень многие представители правящих классов на Западе открыто или втайне позиционируют себя как буддисты. Далай-лама, бежавший из Китая, является дорогим гостем во многих высоких кабинетах западного мира, включая Овальный кабинет.
    Когда в своё время талибы уничтожили в афганской провинции Бамиан два уцелевших символа доисламской эпохи — гигантские каменные изваяния Будд — весь мир взорвался криками возмущения по поводу якобы посягательства на одну из «святынь» мировой цивилизации, на историю и культуру человечества. Уже и тогда было понятно, что за гневными обличениями стоит не столько гуманитарная защита ценностей секулярной культуры, сколько идеологическая солидарность западной элиты с тем, что символизировали собой эти уцелевшие от прошлого идолы.
    Буддизм часто превозносят как наиболее миролюбивую, чуждую всякому насилию религиозную доктрину. В результате такой пропаганды он стал практически синонимом непротивления, обогнав в этом даже христианство с его учением о «подставлении другой щеки».
    Вместе с тем, грубые факты истории свидетельствуют, что по количеству и по жестокости войн, развязанных в буддистской Азии за последние 2500 лет, этот регион уступает только европейской цивилизации, которая, бесспорно, лидирует в сфере преступлений против человечности.
    Буддизм, вопреки популярным иллюзиям на его счёт, никогда не был толерантен и вёл беспощадную борьбу за своё самоутверждение, вытесняя другие религии из зоны своего распространения. Об этом могли бы многое рассказать таоисты Китая и христиане Японии, равно как и мусульмане Индокитайского полуострова.
    В этой связи хотелось бы напомнить, что среди двух миллионов людей, забитых насмерть преступным режимом Пол Пота — Йенг Сари в Камбодже, большинство были мусульмане. Красные кхмеры практически уничтожили одну из самых крупных мусульманских общин региона.
    Преступления против мусульман в Мьянме — это не случайная вспышка насилия, произошедшая только что. У неё большая предыстория. Геноцид против мусульман осуществлялся в этой стране уже в 1942 году во время японской оккупации, когда было убито более 100 000 человек. Далее вспышки буддистского насилия против мусульман происходили регулярно, так что бессмысленно говорить о каких-то особых поводах и провокациях, послуживших толчком для нынешнего кровопролития. Это традиционная практика исламофобии, свойственная всему региону. Помимо Мьянмы и Камбоджы, насилию также подвергаются мусульмане в Таиланде.
    Есть нечто закономерное в том, что западный постхристианский мир объединяется с архаическими языческими культурами в своей ненависти к монотеизму. Тот факт, что вспышки насилия происходят не только по планам, созданным в мировых центрах принятия решений, но и на стихийном низовом уровне, говорит о том, что в мире действительно идёт духовная борьба, и ненависть к Исламу — это проявление ненависти сатаны к Богу. К сожалению, в преступлениях «врага рода человеческого» бывают замешаны не только власть имущие, но и представители «малых сих».
    Молчанию о геноциде в Мьянме нет оправданий. Бездействию международных структур, так активно занятых вмешательством во внутренние дела мусульманских стран, нет оправданий. Тем, чья совесть спит, пока людей массами четвертуют и сжигают заживо, нет оправданий.
    Убийцы, совершающие сегодня преступления против человечности в Мьянме, должны быть покараны, независимо от своего социального статуса, религии и расы.
    Председатель Исламского комитета России, президент Концептуального клуба «Флориан Гейер», Гейдар Джемаль





  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: геноцид мусульман в Мьянме

    Мрак... Не зря Обама после переизбрания выбрал для первого посещения Мьянму. Там уже готовое террористическое государство.
    Контролируй и - запускай на Китай.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com