• Nov. 18th, 2012 at 4:42 PM С.Филатов






Боевики ХАМАСа заявили, что в преддверии возможной наземной операции ЦАХАЛа в секторе Газа подготовили группы террористов-самоубийц, которые будут противостоять израильским солдатам.
Группировка «Бригады аль-Кассам» сообщила, что готовит специальные подразделения для «защиты границы Газы от вторжения сионистов».
Среди них есть части, которые призваны оказывать сопротивление израильским солдатам на земле, а также подразделения, подготовленные к ближнему бою с солдатами ЦАХАЛа в подземных туннелях.

«Бригады аль-Кассам» также объявили о готовых к бою группах смертников — среди них впервые будут женщины.
Пресс-секретарь «Бригад аль-Кассам» Абу-Убайда пообещал в заявлении, опубликованном сайте этой террористической группировки, нанести в ближайшие дни «более серьезные» удары по Израилю, передает ZMAN.
17 ноября ХАМАС выпустил видеоролик, в котором угрожает возобновить нападения террористов-смертников в израильских городах. В этом видео, представленном как обращение «палестинской нации к сионистам», говорится: «Мы соскучились по самоубийствам. Ждите нас в ближайшее время в магазинах, автобусах и кафе».
На ломаном иврите с арабским переводом диктор за кадром добавляет: «Не спите, потому что скоро мы придем к вам во сне».
14 ноября руководители исламистской группировки «ХАМАС» распространили заявление, в котором обещают отомстить Израилю за убийство одного из своих лидеров. Палестинцы, в частности, пообещали превратить в «сплошной кошмар» жизнь тех израильтян, до которых сумеют дотянуться.
«Оккупанты сами открыли врата ада», — объявили лидеры ХАМАСа.
Как передает Lenta.ru, их поддержали руководители другого радикального палестинского движения — «Исламского джихада». По словам последних, они сочли «объявлением войны» убийство Ахмеда Джабари, с которого началась операция Израиля «Облачный столп».