Нерукопожатный президент ведет страну к изоляции
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Нерукопожатный президент ведет страну к изоляции

    01.12.2018г.





    Прочитав заголовок, одни улыбнутся, "что там опять учудил Порошенко", другие нахмурятся " неужели на Путина поклёп"? Разочарую одних и успокою других, - вы все ошибаетесь. Речь пойдет совсем про другого, скажем так, человека. Хотя человеческого в этом персонаже не много.


    Наглый нацист, возомнивший себя лидером исключительной нации, в очередной раз продемонстрировал свою суЧность. Это я про Дональда Трампа.

    Жестко? Да.

    Необъективно? Что вы, что вы!!!
    Гитлер пришел к власти с лозунгом "Сделаем Германию великой" и под песню со строкой "Германия превыше всего". Предвыборные слоганы Трампа "Сделаем Америку великой снова" и "Америка превыше всего". Трамп сказал про латиноамериканцев: "Это не люди, это животные". Гитлер называл евреев, татар, венгров, славян "недочеловеками".
    Это про нацизм.

    Теперь про суЧность.

    Престарелый плейбой Трамп ведет себя как юная блондиночка в критические дни: чуть переменилось настроение - постик в Twitter. Этот сюрр еще пару лет назад никому не мог бы привидеться даже в кошмарном сне: Президент крупнейшей страны доводит свои решения до всего мира при помощи социальных сетей, причем через полчаса появляется сообщение прямо противоположное предыдущему.


    Переходим к нерукопожатности.

    Буквально на трапе самолета на несколько часов до начала саммита G20 президент США опубликовал в Twitter сообщение об отмене встречи с российским лидером. Причиной отмены двусторонней встречи Трамп обозначил инцидент в Керченском проливе. Кто бы сомневался, что так и будет. Процитирую сама себя:

    "Америка как обычно выразила озабоченность и что-то там пискнула насчет отказа от встречи наших президентов. Да не очень-то и хочется встречаться с ничего не значащим клоуном по имени Трамп".


    Дональд делает вид, что имеет власть. Но всем уже понятно, что это власть имеет президента. Власть это "глубинное государство, а Трамп, так, марионетка. Старый шоумен еще пытается пыжиться, но его уже жестко ставят на место.

    Утром на общей встрече глав государств G20 президент России поздоровался со всеми даже с наследным принцем Саудовской Аравии, а вот лидера США проигнорировал. Дональд сделал вид, мол, ничего особенного не произошло, ну, не заметил. Но и на торжественном вечере во время церемонии фотографирования российский политик вновь не поздоровался с американцем. Да и правильно, зачем руки марать?







    Трапмповские кукловоды, очевидно, хотели напугать Путина. Действительно, для многих стран - сателлитов отказ от встречи - страшное дело, "черная" метка. После этого может произойти все что угодно: отставка, цветная революция, вооруженное вторжение штатовских миротворцев. Но Путину откровенно плевать, поэтому он демонстративно унижает Трампа. По поводу встречи Путин-Трамп российские чиновники уже откровенно стебутся над "властелином мира".

    Пресс-секретарь Дмитрий Песков:

    "У президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита".
    Помощник президента России Юрий Ушаков:
    "Я не вижу впереди, в ближайшие месяцы, международного форума, где они могли бы встретиться и провести такую встречу".
    Мир стремительно меняется, сегодня без Москвы не решается ни один серьезный вопрос мировой политики, а Вашингтон все больше и больше свое былое влияние. Полноценные переговоры в первую очередь нужны Америке. России есть, что обсуждать с США, вот только никчемный Трамп в этих переговорах кажется, стал не нужен.


    В нежелании жать руку Трампу Путин не одинок, его поддерживают минимум десяток президентов: Асад, Рухани, Диас-Канель Бермудес ну и т.д. И каждым днем таких становится больше и больше.

    Про изоляцию, точнее самоизоляцию США тоже не выдумка.

    Россию уже изолировали санкциями, Китай - пошлинами, почти все страны Ближнего Востока - военной агрессией, государства Центральной и Латинской Америки - экономической кабалой. Европа не желает покупать у США сжиженный газ, Китай нефть, Азия оружие... Полмира уже отказалось от доллара. Это, конечно еще далеко не изоляция, но направление выбрано верно.


    А-а-а-а, чуть не забыла, написать про интересное совпадение: Трамп выразил сомнение по поводу встречи с Путиным, на Аляске землетрясение. Дональд отказался от встречи, тряхнуло еще раз. Бывает же.


    Вот, как-то так...



    http://Виолетта Крымская

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Нерукопожатный президент ведет страну к изоляции

    В Кремле рассказали о перспективах встречи Путина и Трампа

    01.12.2018


    © РИА Новости / Алексей Никольский

    БУЭНОС-АЙРЕС, 1 дек — РИА Новости. Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа вряд ли состоится в ближайшее время, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков агентству Sputnik.

    При этом, по словам Пескова, после отказа Трампа от встречи состоялся контакт на уровне администраций президентов. Он отметил, что каких-либо договоренностей достигнуто не было.

    Как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, Белый дом предложил продолжить контакты, в том числе с советником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном.

    Отмененная встреча

    Путин должен был встретиться со своим американским коллегой "на полях" саммита "Большой двадцатки" в Аргентине. Предполагалось, что лидеры обсудят двустороннюю проблематику, в том числе как вывести российско-американские отношения из тупика. Однако накануне саммита Трамп отменил встречу из-за инцидента в Керченском проливе, где российские пограничники задержали три украинских военных корабля, нарушивших государственную границу.
    Американские СМИ, со своей стороны, предположили, что причиной отмены встречи могло быть расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. Он ведет разбирательство по предполагаемым связям Трампа с Россией, наличие которых опровергают как в Кремле, так и в Белом доме. Путин и Трамп кратко поприветствовали друг друга на саммите, а также кратко пообщались в неформальной обстановке во время ужина.

    https://ria.ru/world/20181201/153696...k=index_main_1

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Нерукопожатный президент ведет страну к изоляции

    Песков: Путин дал исчерпывающие разъяснения Меркель по инциденту в Керченском проливе

    01.12.2018г.

    Пресс-секретарь президента уточнил, что глава ФРГ говорила о своем желании способствовать разрешению этой ситуации

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
    © Михаил Метцель/ТАСС


    БУЭНОС-АЙРЕС, 1 декабря.
    /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин дал исчерпывающие разъяснения по инциденту в Керченском проливе на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.



    "Также президент дал исчерпывающие разъяснения по черноморскому инциденту, пограничному инциденту", - сказал Песков, уточнив, что такие же подробные разъяснения глава российского государства представил и на состоявшейся в пятницу встрече с президентом Франции Эманнюэлем Макроном. "Схематично тоже продемонстрировал, такую схему он нарисовал действительно", - сказал представитель Кремля.


    Песков рассказал, что на встрече "Меркель говорила о своем желании способствовать разрешению этой ситуации". При этом представитель Кремля подчеркнул, что слово "посредничество" не произносилось. "Вряд ли оно возможно, потому что здесь идет речь о нарушении государственных границ, о судебном разбирательстве, о следственных действиях, которые ведутся в отношении нарушителей, поэтому нельзя говорить о каком-то посредничестве, но желание всех - способствовать разрешению этой ситуации, при том что все они слышат слова президента, о том, что это провокация, спровоцированная и обусловленная электоральной ситуацией, предвыборной ситуацией на Украине", - пояснил представитель Кремля.


    Пресс-секретарь президента уточнил, что в ходе переговоров с канцлером ФРГ тема освобождения задержанных украинских моряков обсуждалась. "Путин также разъяснял, что речь идет о решении суда, о следственных действиях и поэтому на это уйдет определенное время", - добавил он. Песков особо подчеркнул, что моряки не являются "пленными". "Нет войны, во-первых. Есть украинские военнослужащие, которые пересекли государственную границу Российской Федерации и еще в российских водах там хулиганили", - подчеркнул он.


    Представитель Кремля не стал проводить параллелей между задержанными моряками и другими украинскими гражданами, которые оказывались в Крыму. "Вы говорите о совершенно разных происшествиях", - сказал Песков, комментируя слова одного из журналистов о том, что других украинских граждан, оказывавшихся в крымских водах, российские пограничники не задерживали. "Все мы являлись свидетелями официальных заявлений в Киеве о том, что они хотят уничтожить мост через Керченский пролив. Были такие заявления официальные? Были. И на фоне этих заявлений мы с вами видим - военные корабли украинского флота, вошедшие в территориальные воды России и предпринимающие там провоцирующие действия", - продолжил Песков. Пресс-секретарь президента сделал особый акцент на том, что "это уже не пловцы у берегов Крыма".


    Песков добавил, что и Меркель, и Макрон интересовались у Путина, что необходимо предпринять для освобождения задержанных моряков и каковы перспективы в отношении этих людей.

    https://tass.ru/politika/5859947

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Нерукопожатный президент ведет страну к изоляции



    Argentina: Putin and Merkel sit down for talks at G20


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com