17.07.2018

owergreen




Встреча в Хельсинки сейчас, конечно же, вызвала вал комментариев и всевозможных анализов. Мы здесь сейчас ни с кем вступать в спор не станем, известное дело, в среду у нас будет прямая трансляция и мы основательно поговорим об этом, вне всякого сомнения, феномене.


Если мы не говорим о победивших, то, наверное, мы должны поговорить о проигравших. И вот в этом моменте оказывается тоже есть большой пласт информации.

Во-первых, я бы сказал, важно понять диспозицию, в которой начиналась встреча. Если читатель видел, как сидели американцы за столом во время завтрака, то американская делегация сидела таким образом, что господин Болтон сидел по левую руку от Трампа и самым последним.



Это означает, что Болтон находится в глубокой опале. Раньше мы вам говорили об этом и, возможно, мы увидим его отставку. Впрочем, мы уже не первый раз об этом говорим, но пока ничего такого нет. В общем и целом этот прогноз сохраняется. Думаю, что отставку Болтона мы совсем скоро все-таки увидим. Мы будем еще об этом говорить.


Один из главных столпов переговоров, который, конечно же, оказался полезным России и не во вред Трампу, это минские соглашения. Мы знаем, что никто не предложил какой-то новый путь прекращения кровопролития. Никто не настаивал на миротворцах и Минск остался единственным форматом, по которому будут развиваться события. Мы понимаем, что это выигрыш Путина и Трампа, но кто же проиграл?


Проиграл, без сомнения, Порошенко и все остальные политики и депутаты Украины и США. От этого теперь будет зависеть финансовая помощь Украине. Это однозначно пинок под зад Порошенко. Это, конечно же, облегчение и для Европы, пусть американцы Порошенко избивают, мы отойдем в сторону.

Так что тут проиграла Украина. Разумеется, не только в этом. Мы знаем, что Северный поток -2 стал теперь не неприемлемым событием, а всего лишь инструментом конкуренции с российской стороны, американская сторона тоже имеет свой инструмент в виде сжиженного газа. То есть вместо конфронтации, конкуренция.

Это всегда состязательный процесс и конкуренция есть правильный и законный метод ведения бизнеса. Кто от этого проиграет? Польша и Украина. Оговорюсь, проиграют не вообще, а в паразитических подходах сидючи на российской трубе. Разумеется, Польша и Украина могут рассчитывать на вполне нормальный бизнес, а не саботаж или политическое давление на Россию.

Нужно понимать, что позиция бойкота второй северной трубы – это позиция старых польских политиков, которые хотят оседлать российскую трубу. Польше нужны новые люди и новые подходы, об этом свидетельствуют и трения Польши с Евросоюзом.

Вот это, пожалуй, самое главное, что мы должны были отметить: в мире правят старые политики с уже умершим мышлением. Этого процесса больше нет. Вот это является большой проблемой нынешнего мира. На этом список проигравших и выигравших не заканчивается, и мы будем более широко обсуждать тему встречи в Хельсинки во время нашей Прямой Трансляции завтра в среду 18 июля, как обычно, в 19 часов по Москве.

https://contrpost.com/2018/07/17/kto-proigral-v-helsinki/



Прямая трансляция пользователя Mike Owergreen 18.07.2018г.

Смотрите в этом выпуске:
- Что сказал Трамп
- Что не сказал Путин
- О чем молчит Европа