Будущее Иерусалима не зависит от Трампа
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Будущее Иерусалима не зависит от Трампа

    14.05.2018

    owergreen





    Совершенно глупое решение Трампа о переносе посольства США в Иерусалим, уже сейчас несет народу Палестины кровавое настоящее.

    Израилю на это, разумеется, наплевать и суд ему уже был и еще будет, хотим мы того или нет. Кажется, важнее остального сейчас не усиливать кровопролитие, его уже и сейчас достаточно по всему миру, но наоборот, прекратить его. И тут перенос посольства США в Иерусалим кажется неадекватным решением.

    Уже ходят разговоры о том, что Трамп выполняет свои обещания и это подается как некий положительный факт, но так ли это? Давайте все-таки по порядку. Сейчас Европа не поддерживает перенос столицы Израиля, и не известно как это все будет дальше. Понятно что Трамп будет выкручивать руки Европе в будущем и может быть лет через 10 Америке и удастся чего то в этом смысле добиться, но это возможно только в том случае, когда тема остынет и противостояние сойдет на нет.


    То что Израиль хочет захватить весь Иерусалим, не подлежит никакому сомнению и в каком-то смысле США стараются помочь Израилю в реализации этого его стремления. Нет сомнения, за решением Трампа снова последуют террористические акты в США, но если посольство в Иерусалима признает и Европа то достанется и ей.


    Согласятся ли остальные страны пойти путем Президента Трампа, – большой вопрос. Трамп конечно же старается разрушить сложившееся равновесие, что бы камни легли по другому. Чтобы его калейдоскоп показал ему другой узор и здесь мы конечно за всем этим действом можем увидеть попытку озвученную ранее: «Соединенным Штатам следует поменять режимы в 50-ти странах», путем использования цветных революций, разумеется.


    Следует понимать, что ситуация в Армении тоже раскачалась не сама. И возможно то что происходит сегодня вокруг Израиля, перерастет в большое кровопролитие на Ближнем Востоке и в Передней Азии. Вспомните, вопреки распространенному мнению, что дескать достаточно одной искры чтобы полыхнуло, я говорил и говорю, что для возникновения войны одной искры мало.

    Тут нужно много денег и постоянные усилия на протяжении многих лет. Если этого не делать, то ситуация не перейдет в войну, а скорее всего остынет. Такова тенденция, войны обычные люди её не хотят и ею тяготятся. Значит США должны будут раскачивать ситуацию в большом регионе очень много лет, хотя уже какое-то время они уже это делали в Ереване.

    Так достигнет ли своих целей Трамп? В современных условиях, скорее нет, чем да. Еще лет 10 назад точно бы достиг, но сейчас США в значительной степени ослаблены, помощь Великобритании тут будет номинальной, а вот противодействие Европы может быть весьма значительным.

    Все же понимают куда побегут беженцы в случае возникновения новой точки напряжения. Для Европы это будет катастрофа. Понимает ли Европа это или не понимает, но её Трамп собирается переформатировать возможно в первую очередь.

    И вот тут, говоря о беженцах и понимая, что это могут быть беженцы-палестинцы и христиане, следует понять, что как только в Иерусалиме останутся одни евреи, этот город не будет городом бога, он просто будет городом евреев, что согласитесь совершенно ничтожно с тем что есть сейчас. В Иерусалим придет упадок. Так что тут ошибаются все кто стремится к такого рода переменам.

    https://contrpost.com/2018/05/14/bud...sit-ot-trampa/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Будущее Иерусалима не зависит от Трампа




 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com