Постановка в Турции?
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Постановка в Турции?

    17.07.2016

    Автор owergreen






    Сейчас многие будут гадать, что же это было на самом деле?

    Людей погибло много, и только дьявол мог устроить «такую постановку», где людям отведена роль жертв и декораций. С другой стороны, Эрдоган имеет ужасную репутацию в мире и, конечно же, никому другому в мире не могло прийти такое в голову, но Эрдогану, разумеется, могло.


    Что, собственно говоря, произошло, путчисты не смогли провернуть дельце? Тогда это инсценировка, но если погибли многие сотни, а ранены тысячи, то заявление о постановке, это блеф, просто переворот имел, возможно, иные цели?


    Итак, собственно говоря, что мы знаем? Переворот, который кто-то предпринял, не удался. Сотни убитых, тысячи раненных, перепуганное командование Пентагона, которое уже думало в выводе войск НАТО из Турции и таким образом совершенно устраняло НАТО от сирийского, но еще и курдского противостояния с Турцией.


    Сказать откровенно, в это мало верится. Турция, а точнее Эрдоган, на этой «постановке» теряет столько много, что более действенным было бы только самоповешение Эрдогана в прямом эфире. Теперь, когда вроде бы после замирения с Россией, Турции необходим российский турпоток и, вообще говоря, он досягаем, осталось только чартеры ввести, турку как никогда прежде нужна стабильность.


    С другой стороны, во всех СМИ напоминают, что всё случилось ровно после того, как замирение произошло, и у кого-то это вызвало беспокойство. Кому-то, дескать, больше нравилось, когда отношения у Турции с Россией были плохие и вот это изменения статус-кво, кого-то сподвигло на переворот.

    Нужно так же понять, что переворот совершили как раз не те, кто бы должен был получить выгоду. От восстановления отношений могли проиграть США, но военные Турции всегда были за светское государство, значит, от восстановления отношений и светская Турция выигрывала, ну и сами военные тоже. Так что Россия тут никак ни при чем.
    США от нестабильности в регионе, которая обязательно бы закончилась сбитием американских самолетов, тоже ничего не выигрывают. Для того, чтобы американцы могли делать свое дело, их войска должны быть в безопасности, а при переворотах, это не гарантировано.


    Тем, кто считает, что США могли подставить своих солдат под турецких военных, я советую пить на ночь успокоительное. В подтверждение этих слов, мы знаем, что та самая основная база, на которой работают самолеты НАТО, не только сейчас не работает, но даже обесточена. Это вряд ли можно назвать выигрышем США, а в ущерб себе США действовать не станут, даже для того, чтобы высечь Эрдогана, о чем Обама в тайне мечтает каждое утро.

    Есть еще курды, которые были бы бенефициарами пади Эрдоган ниц. Тут нужно сказать, что курдам турки «враги в обе стороны», хоть армия, хоть Эрдоган. Курдам, что бы перевороты в Турции хоть каждый день были, все на пользу! Однако курдам организовать такое слабо.


    Здесь нужно понимать, что ослабленная турецкая армия, которой приходится иметь дело с курдами, сейчас просто не может им противостоять, что, конечно же, сподвигнет курдов на атаки ослабленного противника с захватом новых территорий.

    Есть, конечно же, еще и ИГИЛ (запрещена в России), который тоже не хотел бы объединения усилий России, Турции, Сирии и вот теперь уже примыкающим к этим троим США.

    Да друзья, Путину удалось «заставить» США сделать предложение о «координации действий и целей» в Сирии. А ведь еще совсем недавно, США категорически отказывались согласовывать что-либо. Если бы кто то оценил наибольшую выгоду от турецкого переворота, то больше всех тут выигрывает ИГИЛ. И главное — Турция центральное звено, по три стороны которой и расположены США, Россия и Сирия. Вот разрубить эту тройку одним ударом можно, всего лишь, выведя из игры Турцию. Однако повторимся, у курдов таких возможностей нет.

    Если посмотреть на этого самого Гулена, то еще неизвестно ходит ли он на горшок самостоятельно, а куда уж ему перевороты устраивать! Тем более что он как подопытный кролик 24 часа в сутки под наблюдением. Нет, друзья, он тут не участник.


    Ну а кто же участник тогда? Ведь тогда получается, что заговор и организован самими военными! Похоже, это действительно так, только кто-то этому обязательно потворствовал. Есть только одна страна в мире, которая постоянно спит и видит, чтобы кого-то бомбить, подкупить, свергнуть власть, прибрать к рукам всё, что плохо лежит и обвинять во всем Россию. Кроме того, мы не знаем то, что знает турок, который запретил полеты союзной авиации расположенной на турецкой базе Инджерлик. Было заявлено, что любой самолет, взлетевший с авиабазы, будет сбит. Начальник авиабазы Бекир Эркан Ван арестован.


    Таким образом, мы понимаем, что турок считает виновными американцев. Керри, конечно же, там начал оправдываться, но это нас мало интересует. Керри соврет и не дорого возьмет, а вот то, что Эрдоган заставил Керри лепетать что-то в оправдание, говорит о том, что там есть серьезные зацепки, и у американцев рыло в пуху. Нужно сказать, что это сходится с тем, что становится известным нам по нашим каналам. За пыльными портьерами говорят, что не все, что происходит в Турции, нравится высшему руководству страны.


    Кроме того, недовольство происходящим с Эрдоганом совпадает с тем самым недовольством, которое Керри имел честь высказать Путину и Лаврову. Помните слова Керри — «дипломатия не бесконечна», и вот буквально через день после этого и случился этот самый переворот. Теперь старый госдеповский мерин, должен доказывать, что он не верблюд.


    Ситуация для США становится всё хуже, а слушать оправдания, желания остается всё меньше. Кроме того, сейчас Европа имеет новые поводы сомневаться в необходимости дальнейшего сотрудничества с США, да и для НАТО, вероятно, настают совсем иные времена. Кажется, нас ждут уж совсем небывалые и интереснейшие события. Вспомните то, о чем мы говорили в прошлом году, когда прогноз на нынешний год был просто ужасным. Похоже, что ровно так всё и происходит. В таких случаях, постановок не бывает, но выгодной ситуацией турок, разумеется, воспользуется.


    Постановка в Турции?

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Постановка в Турции?








  3. Пользователь сказал cпасибо:
    konstantin konstantinov (19.07.2016)
  4. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Постановка в Турции?

    https://www.youtube.com/watch?v=MpLli1WeGR0
    Попытка государственного переворота в Турции [Директива Дугина]


    Александр Дугин: «Это был последний шанс сбросить Эрдогана, который, с опорой на кемалистов, твердо решил порвать с Вашингтоном и обратиться к евразийской политике, то есть к Москве. Так как многие турецкие политики давали мне понять, что Турция всерьез рассматривает перспективу выхода из НАТО и сближения с Москвой в вопросах безопасности, то у американской агентуры был только один выход – переворот. Вот его-то проамериканские силы и попытались осуществить».



    https://www.youtube.com/watch?v=NHt4L2qdXNo
    Евгений Сатановский - Тупой переворот или гениальная провокация Эрдогана?




    https://www.youtube.com/watch?v=pyRDydoiFsE
    Семен Багдасаров - Typция: Эрдоган идет ва-банк...




    https://www.youtube.com/watch?v=GrapNzpYE1w
    Яков Кедми - Переворот в Турции, кто за этим стоит? Что ждет Эрдогана? 18.07.2016


    Последний раз редактировалось Кабир; 20.07.2016 в 15:37.

  5. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Постановка в Турции?


    И мстя его будет ужасной...







    Генерал Озтюрк. До переворота. В день переворота. Вчера.





    Последний раз редактировалось Кабир; 21.07.2016 в 02:24.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    konstantin konstantinov (20.07.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com