08.01.2016г.




Несмотря на усилия Франции и ООН граждане Мали не видят конца продолжительному кризису. Пока правительство страны бездействует, ее жители в надежде покончить с неопределенностью хотят призвать Владимира Путина для решения их проблем. С этой целью специально учрежденная комиссия соберет 8 миллионов подписей жителей страны в поддержку российского участия в малийском кризисе.


«Россия должна спасти Мали», считают жители африканской страны. Они не вполне удовлетворены успехами Франции, которая, по их мнению, не способна вернуть мир их стране, пишет Actusen.com.

В прошлые выходные в городе Сегу на юге Мали местные «патриоты» написали соответствующую петицию. И теперь специально созданная комиссия должна собрать 8 миллионов подписей жителей страны, чтобы российский президент Владимир Путин «вмешался в малийский кризис».



Несмотря на присутствие в стране миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА), проведение французской антитеррористической операции «Бархан» и действия Алжирского соглашения, заключенного между правительством Мали и туарегскими повстанцами, ситуация в стране по-прежнему нестабильная, отмечает издание.



Власти страны, по всей видимости, так же «не контролируют ситуацию». Чтобы покончить с «растущей неопределенностью», граждане Мали решили проявить инициативу и собрать подписи в пользу российского вмешательства.



https://russian.rt.com/inotv/2...