Перемирие?
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Перемирие?

    Пришедшие с помощью НАТО и США ливийские исламисты ведут борьбе против оппозиции ( бывшие сторонники революции , разочаровавшиеся в ней и племена). Там было свое перемирие.

    Короче до последнего момента оппозиция побеждала. Бандиты несли большие потери. Ситуация для них усложнилась , когда неизвестные самолеты стали по ночам их бомбить. Я думал по наивности, что это у есовцев и штатовцев совесть проснулась, самолеты очень точно бомбили по базам и позициям исламистов, рядом стоящие силы оппозиции не пострадали. Ну и чиновники ЕС и США давно уже признают, что ситуация в Ливии вышла из-под контроля. Но я ошибся, бомбили самолеты Египта и ОАЭ, эти страны взяли под крыло оппозицию. Исламистов по прежнему курируют Катар,Турция и Штаты.

    Теперь о главном. Война в столице Триполи с массовым применением рсзо, минометов, танков и пушек в черте города нервировала запад, потому что сми это комментировали. Как провал политики Штатов и тп.

    Посредники ЕС и США давили на членов нового парламента ( оппозиционного исламистам), а также на вождей зинтанцев, чтобы те отвели войска из Триполи , а также на исламистов, чтобы боевые действия прекратились. Чтобы наступил мир.Свернуть



    Был предложен вариант размена. Зинтанцы и силы племен отходят из Триполи из аэропорта и своих баз в черте города ( вокруг которых шли бои почти 40 дней) , мисратцы со своими ордами уходят в Мисрату.

    Позиции занимают нейтральные силы. Мир, дружба, жвачка.

    Гаранты ЕС и США.. Давление было на политическое руководство оппозиции, вождей зинтанцев ( чьи отряды основа сопротивления)

    Давление было с угрозами вмешательства запад. Зинтанцы отвели войска, выполнив свою часть сделки.
    Что случилось потом. Силы исламистов и мисратцев сразу же заняли их позиции и базы, разграбили и уничтожили все в аэропорту. Чтобы он никому не достался, если вдруг зинтанцы попытаются его отбить.

    ЕС и США ни слова ни сказали тем, хотя по условиям эта сторона должна была отвести войска. Фактически они сыграли на той стороне.

    Потом началось самое страшное. Началась этническая чистка в Триполи, районы оставшиеся без защиты подверглись нападению или сил оппозиции было уже недостаточно.

    Было разрушено около 300 домов, в том числе дома военных , политиков , кто поддержал движение оппозиции против террора исламистов.

    Были убийства, захваты, одного зинтанца привязали к машине и возили по Триполи.

    Около 300 человек мисратцы и исламисты уволокли в свои узилища. Живыми оттуда редко возвращаются.

    Это итог посредничества и гарантий мирного процесса в исполнении ЕС и США .

    Примерно также развели Януковича в феврале. "Гарантии".

    Зинтанцы в полном шоке от такого, в Триполи был захвачен в плен брат вождя зинтанцев, который собственно вел переговоры с посредниками и отдал приказ отвести отряды из Триполи. В общем цена слов западных переговорщиков.

    Некоторые командиры не поверили в мир и остались в Триполи со своими небольшими отрядами. Когда началась атака, они сколько смогли сдерживали орды исламистов , давая мирным жителям запада Триполи ( сторонникам оппозиции) эвакуироваться. В противном случае жертв было бы больше.

    Сейчас весь Триполи захвачен бандитами. После этого они заявили, что не знают ни про какие мирные переговоры, следующая цель оппозиционные племена , живущие рядом с Триполи, которые воевали против них и зинтанцы. Запад "добивался прекращения боев", только в выигрыше остались их ****ны дети, сейчас снова идут столновения, с запада уже никто не призывает к прекращению боев. ReF

  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    495
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Re: Перемирие?

    Зачем в ветке про украину появилась ливия К чему это?

  3. bitly  #3
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Перемирие?

    Если посмотреть внимательнее, то это ветка про Ливию

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com