Вывели на чистую воду
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Вывели на чистую воду

    02.09.2014, 00:34

    Ливийские боевики искупались в бассейне на территории посольского комплекса США в ливийской столице

    Текст: Екатерина Забродина















    Вчера весь день поступала противоречивая информация о ситуации вокруг посольства США в столице Ливии. В Интернет попала любительская видеосъемка, на которой боевики одной из местных исламистских группировок хозяйничают на территории жилого комплекса американского диппредставительства. Комментарии официальных лиц в США ясности не внесли: очевидно, дипломаты сами не в курсе того, что происходит с их посольством в Триполи.


    Получить достоверные свидетельства очевидцев непосредственно с места событий не представляется возможным. Дело в том, что весь персонал американского посольства в Триполи еще в июле эвакуировался в Тунис. Посол США Ливии Дебора Джонс, в настоящее время прикомандированная к американской дипмиссии на Мальте, в понедельник не подтвердила информацию о переходе комплекса зданий под контроль экстремистов. Впрочем, и опровержением ее запись в "Твиттере" назвать трудно.

    Джонс признала, что на кадрах, распространенных мировыми агентствами, действительно запечатлены жилые помещения дипмиссии. И там действительно хозяйничают посторонние вооруженные люди. Некоторые даже купаются в бассейне, где прежде плескались американские дипломаты. "Видеозапись на YouTube , кажется, зафиксировала жилое вспомогательное строение, но точно сказать не могу, поскольку там не нахожусь. Насколько мне известно, канцелярия посольства США и прилегающий комплекс охраняются и не были разграблены", - сообщила посол.

    По сути, речь идет о провале миссии США и их партнеров в Ливии, которая на глазах превращается в "несостоявшееся государство"

    На американских форумах можно встретить комментарии, что "ничего страшного" в этих кадрах нет, поскольку все конфиденциальные материалы с дипломатических объектов наверняка были своевременно уничтожены или вывезены из страны вместе с эвакуацией персонала, который также не пострадал. Действительно, нынешний захват части посольской территории в Триполи, если таковой имел место, оказался куда менее драматичным, чем нападение исламистов на консульство США в ливийском городе Бенгази два года назад. Тогда вооруженные люди обстреляли здание из гранатометов, а затем проникли на территорию дипведомства и устроили его поджог. В результате погибли американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и два сотрудника консульства. И все же наблюдатели называют весьма символичным и тревожным факт беспрепятственного проникновения боевиков на территорию американского посольства в столице государства, которое после свержения Муамара Каддафи при содействии сил западной коалиции стремительно погружается в хаос и гражданскую междоусобицу.


    Ливийские боевики искупались в бассейне на территории посольства США — Екатерина Забродина — Российская газета

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Вывели на чистую воду

    Купание исламистов в бассейне американского посольства


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com