А я сомневаюсь,что это была комбинация штатов,убивать своего посла и получить такой фаршмак перед всем миром...не потому что они это не смогли бы сделать по морально-этическим соображениям,а потому что собака которую пригрели и накормили,укусила хозяина.Какой понт америкосам и для чего?Доли в нефте поделены давно,ввести войска,да нет проблем,куда и сколько хочешь,вассалы вопросы задавать не будут... какой понт?