Врио премьера Ливии ушел в отставку
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Врио премьера Ливии ушел в отставку

    13 апреля, 17:46 UTC+4

    Он объяснил свое решение тем, что в субботу он и члены его семьи подверглись вооруженному нападению





    Абдалла Абдуррахман ат-Тани

    © AP Photo/Warrior Affairs Commission, Stuart Price



    КАИР, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Абдалла Абдуррахман ат-Тани, занимающий также должность главы минобороны, отказался возглавить новое правительство и подал в отставку. Свое прошение глава кабмина направил депутатам Всеобщего национального конгресса (ВНК - временный парламент) после поступивших в его адрес угроз и вооруженного нападения.

    В коммюнике ат-Тани утверждается, что в субботу он и члены его семьи стали жертвами "вероломной атаки", которая "подвергла опасности некоторых жителей одного из жилых кварталов". "Я привержен интересам родины и не хочу, чтобы различные стороны вступали в борьбу, в которой не будет победителя. Я не хочу быть причиной убийства ливийцами друг друга", - указал он. Вместе с тем, ат-Тани продолжит исполнять обязанности главы правительства, пока ему не будет "подобрана походящая замена", отметил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".
    По некоторым данным, нападение было совершено на ведущей в столичный аэропорт трассе. Известно также, что пострадавших в результате этой вооруженной вылазки не было.
    Ат-Тани был 11 марта назначен исполняющим обязанности главы правительства на две недели, после того, как ВНК вынес вотум недоверия премьер-министру Али Зейдану за неспособность навести порядок и решить вопрос с захваченными на востоке страны вооруженными ополченцами нефтяными портами и объектами. 25 марта депутаты продлили срок полномочий временного главы кабинета на 14 дней.
    8 апреля ВНК поручил ат-Тани за неделю сформировать новое правительство и возглавлять его до парламентских выборов. Как тогда сообщалось, законодатели утвердили его кандидатуру после того, как все попытки выбрать нового премьера не увенчались успехом.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Врио премьера Ливии ушел в отставку

    Экс-премьер Ливии сбежал в Германию

    12.03.2014 16:16
    Бывший премьер-министр Ливии Али Зейдан, бежавший из страны, прибыл в Дюссельдорф. Ожидается, что он будет просить в Германии политического убежища.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал "Аль-Арабийя", ранее бывший глава ливийского правительства планировал остаться в Мальте, куда прибыл накануне его самолет. Однако власти Мальты подчеркнули, что самолет Зейдана совершил двухчасовую остановку в этой стране лишь для дозаправки воздушного судна. Ливийский парламент во вторник вынес Али Зейдану вотум недоверия. Экс премьер-министру Ливии был запрещен выезд за границу на время следствия. Ливийская прокуратура намерена начать расследование дел о коррупции и финансовых махинациях бывшего чиновника.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com