17.11.2013г.








Протестующие во время демонстрации в Триполи 15 ноября 2013 . REUTERS

Рейтер - заместитель главы разведки Ливии был похищен за пределами аэропорта Триполи в воскресенье, заявили два источника из службы безопасности.

Мустафа Ной , руководитель агентства , был затащен в автомобиль на парковке и с ним не было телохранителей в то время, один из источников сказал , не вдаваясь в дальнейшие подробности о нападавших или их мотивах.

Ни одна группа не взяла на себя ответственность за похищение , но ополченцы крали чиновников и прежде, чтобы получить политические рычаги .

Власти Ливии пошли на жесткое решение. В столице страны, городе Триполи, введен режим чрезвычайного положения. Срок действия ограничений – 48 часов. Причина – беспорядки в результате столкновений между вооруженными ополченцами и протестующими горожанами.
По данным на вчерашний вечер, число погибших в результате перестрелок достигло 45-ти человек. Количество раненных перевалило за полтысячи.

Глава ливийского правительства обращался к ополченцам с требованием покинуть город. После того, как они отказались подчиниться, в Триполи введены войска ливийской армии.