16 октября 2013, 21:14 «Сторонников Каддафи пытают в тюрьмах Ливии»

Фото: "Голос России"



В Москве находится делегация ливийских племен. Пресс-секретарь объединения племен Бассем ас-Сол побывал в студии "Голоса России", где рассказал о том, что происходит в стране, и о целях своего приезда в Россию


«Цель нашего визита в Россию заключается в том, чтобы передать российской стороне ясную картину происходящего в Ливии. Другими словами, мы приехали в Россию за поддержкой в информационном пространстве, так как в мировых СМИ происходит большое искажение происходящего в Ливии.
Повседневной реальностью нашей страны стали повсеместные грубейшие нарушения прав человека. В наших тюрьмах заключенные подвергаются жестоким пыткам, а улицы страны превратились в сплошной черный оружейный рынок. На вопрос "Пришла ли демократическая власть в Ливию после гибели Каддафи?" мы отвечаем, что в нашей стране к власти пришли вооруженные группировки, среди которых немало радикальных исламистских организаций.
Ливийцы этим недовольны, как и многим другим. В эту пятницу мы устроим большую демонстрацию напротив ливийского посольства в Москве.
Недавно в СМИ шло активное обсуждение якобы готовящегося отделения Киренаики от Ливии. Но я уверяю, что сейчас все ливийские племена готовятся к масштабному объединению по всей стране и все вопросы отделения и разделения будут окончательно закрыты. Мы положим конец безумию, которое пришло в нашу страну после фальшивой революции "арабской весны". США и "Аль-Каида", которые недавно сначала устроили клоунаду с похищением главы правительства Али Зейдана, а потом его освободили, закончат свое правление в нашей стране.
Неизвестно, чем пригрозили премьеру, но он после своего освобождения очень молчаливый и даже не может описать лица тех, кто его похитил. Вся эта история - лишнее доказательство того, что у нас в стране теперь можно делать что угодно: безнаказанно грабить банки, похищать министров...
Международное сообщество не отправляет к нам экспертов по правам человека лишь по той причине, что все знают, какой отчет получат из Ливии. Международное сообщество заведомо знает, что в тюрьмах сидят исключительно сторонники Каддафи и их ежедневно пытают и содержат в тяжелейших условиях. Сотни тысяч политзаключенных страдают недугами, вызванными отсутствием гигиены и медицинского обслуживания.
Возникает вопрос: почему ни одна страна в мире до сих пор не заинтересовалась судьбой 200 миллиардов долларов, принадлежащих Ливии и лежащих на "замороженных" счетах в иностранных банках? Ответ ясен: все потому, что эти деньги давно уже разделены между западными политиками, которые при этом не забывают и "Аль-Каиду", которая помогла им овладеть Ливией.


Ливия сегодня – часть международного механизма для осуществления целей "Аль-Каиды". Член Всеобщего национального конгресса Ливии Абдель Ваххаб Аль-Каид является третьим человеком в "Аль-Каиде". Они вместе с премьером Али Зейданом действуют как слаженный механизм.
У нас есть нигде не публиковавшиеся видеоматериалы, на которых засняты тренировки совсем молодых ребят, которых готовят к отправке в Сирию. У террористов на площадках тренируются даже дети. Лжемуфтий Ливии получает деньги за свои радикальные фетвы, в которых он поощряет убивать "неверных" в Сирии и вступать в ряды террористов. Все это мы собрали в видеоматериалах, и скоро они будут опубликованы.
Ливийский народ больше не хочет все это терпеть. Могу заверить, что в самом ближайшем будущем в нашей стране произойдут масштабные события. Эти перемены будут осуществлены народом Ливии, всеми её племенами».

Полная версия интервью будет опубликована позднее.

«Сторонников Каддафи пытают в тюрьмах Ливии» - Новости - Голос России