СМИ: Премьер-министр Ливии задержан сотрудниками МВД
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    СМИ: Премьер-министр Ливии задержан сотрудниками МВД



    СМИ: Премьер-министр Ливии задержан сотрудниками МВД


    Сотрудники министерства внутренних дел Ливии арестовали премьер-министра страны Али Зейдана. Ранее сообщалось о том, что чиновник похищен террористами.

    10 октября 2013, 10:05



    © AFP

    «Источник в министерстве внутренних дел сообщает, что премьер-министр страны Али Зейдан задержан сотрудниками МВД», - сообщает местное агентство LANA.
    По данным агентства, премьер-министр мог быть связан с организованной преступностью.
    Утром 10 октября неизвестные люди в масках вывели Али Зейдана из помещения отеля Corinthian в центре Триполи и увезли в неизвестном направлении.
    Первоначально сообщалось о том, что премьер-министра похитили террористы. Однако позже выяснилось, что похитившие его люди имеют какое-то отношение к силовым структурам страны.
    Сейчас в Триполи проходит совещание правительства Ливии, на котором чиновники определяют дальнейший порядок действий.
    Другие версии
    Около 10:00 мск 10 октября о похищении премьер-министра сообщила группировка «Оперативный штаб ливийских революционеров».
    «Его арест был произведен после заявлений госсекретаря США Джона Керри о пленении Абу Анаса аль-Либи и вслед за тем, как он признал тот факт, что ливийский кабинет министров был в курсе проводимой операции», - заявил один из представителей «Оперативного штаба ливийских революционеров».
    Официальные органы власти в Ливии эту информацию пока не подтверждают. Источник BBC в правительстве Ливии смог лишь уточнить, что члены «Оперативного штаба ливийских революционеров» не являются исламскими радикалами.
    По информации агентства LANA, правительство находится в контакте с похитителями.По словам источника, они находятся в союзе с правительством Ливии, но сохраняют определенную свободу действий.
    Источник из Триполи
    О судьбе премьер-министра и министра финансов Ливии в эфире RT рассказал публицист и журналист Гишам аш-Шаляви.
    «Ситуация до сих пор не прояснилась. Уже с самого раннего утра кабинет министров Ливии до сих пор не выступил ни с одним официальным заявлением. Единственное, что можно сказать, – что министр юстиции подтвердил некоторым новостным агентствам, что премьер-министр действительно был похищен. В то же время некоторые представители вооруженных формирований повстанцев в Триполи заявили, что на самом деле Али Зейдан был арестован на основании приказа генерального прокурора. Несколько моих друзей звонили в канцелярию генерального прокурора, им сообщили, что до сих пор никаких распоряжений об аресте принято не было. Скорее всего, это означает, что на самом деле произошло похищение и премьер-министр был увезен в неизвестном направлении», - отметил ливийский журналист.
    Похищение произошло на фоне внутриполитического кризиса, отметил репортер.
    «В обществе существуют острые противоречия, продолжается размежевание всех политических сил, в том числе вооруженных группировок. Некоторые подтверждают сообщения об аресте. Но единственный источник, на который мы можем полагаться, - это кабинет министров. Мы постоянно контактируем с его представителями, сейчас проходит его заседание, пока никакого официального заявления не было. Представитель ливийского правительства не уточнил, что именно произошло – похищение или арест. События сегодняшнего утра вызвали усиление поляризации политических сил в Ливии», - сказал аш-Шаляви.
    Журналист опроверг сообщение о похищении министра финансов Ливии. «Министр финансов в настоящее время участвует в заседании кабинета министров, никакого ареста или похищения не было», - отметил Гишам аш-Шаляви.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: СМИ: Премьер-министр Ливии задержан сотрудниками МВД

    Из видео ТВ канала Аль -Арабия


    Из новостей первого канала



    c http://za-kaddafi.org
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 10.10.2013 в 12:39.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com