2013-07-24 12:25МСК



Триполи, 24 июля /Синьхуа/ - Во вторник в жилое здание, находящееся в центре ливийской столицы города Триполи, попал выпущенный террористами ракетный снаряд. В результате нападения никто не погиб. По словами представителя сил безопасности Ливии, пожелавшего, чтобы его имя не предавалось огласке, целью теракта был находившийся поблизости и очень хорошо охраняемый пятизвездочный отель, в который ракета не попала по причине допущенной террористами ошибки.
Вышеупомянутый представитель сообщил корр. агентства "Синьхуа" о том, что ракетный снаряд был первоначально установлен в автомобиле, который злоумышленники пытались было направить в здание гостиницы, однако путь им преградила охрана. Отъехав от отеля на 200 м, террористы при помощи дистанционного управления попытались выстрелить в гостиницу с территории находящихся поблизости жилых районов. Отклонившись от цели, снаряд попал в жилое здание, в котором, к счастью, никого не было.
Прибывший на место происшествия корр. агентства "Синьхуа" обнаружил сгоревший автомобиль, который нападавшие подожгли после того, как был произведен выстрел. Во внешней стене здания зияла дыра диаметром 50 см, в дверях и окнах соседних домов были выбиты стекла.