Новый председатель Генеральной Национального
Конгресса, Абу Али Нури Sahmain




Ливия: игра во власть. "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"...


  • Jun. 25th, 2013 at 8:15 PM C.Филатов







В Ливии избран сегодня новый президент Всеобщего национального конгресса. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.
"Всеобщий национальный конгресс Ливии выбрал Нури Абусахмана своим президентом", - отмечает агентство.
Предыдущий глава государства Мухаммад Магариф ушел в прошлом месяце в отставку в связи с введением нового закона, в рамках которого чиновникам, занимавшим высокие посты в правительстве Муаммара Каддафи запрещено заниматься большой политикой.
Самое занятное в том, что кто бы ни пришел сейчас во главу какого бы то ни было ливийского "органа власти", ничего сделать не может по определению.
И "власть" их, возомнивших себя Цезарями, как сообщают наши источники, не распространяется дальше нескольких кварталов какого-нибудь ливийского города, вкючая столицу Триполи.
Зато "махновщина а-ля Ливия" - в чистом виде.
И никакие новые лица ничего не сделают. Они могут рассаживаться на любые троны в любом порядке - результатом будет пшик.
Но, главное, - в другом
Этих чудаков-предателей из окружения Каддафи, которые под натовские бомбы снесли своего шефа, чтобы царствовать на его троне, сегодня отправляют на помойку.
Новые чудаки-"демократы", которые покрыли Ливию, как "коллективный Попандопулло" покрыл сундук с барахлом, кроме воровства и разбоя ничего и не умеют.
Это - хороший урок всем предателям. В любой стране мира.
Всех их выбросят на помойку свои "коллективные Попандопулло".




В Ливии во время нападения боевиков погибли шесть военнослужащих

Опубликовано Михеев в Втр, 2013-06-25 16:28

Шесть ливийских военнослужащих погибли в результате нападения группы боевиков на контрольно-пропускной пункт города Сирт, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
Сирт, расположенный на средиземноморском побережье, стал последним оплотом сопротивления бывших сторонников лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи во время гражданской войны в 2011 году. Именно в этом городе был вынужден скрываться перед своей гибелью бывший ливийский лидер.
В настоящее время новая власть пока безуспешно пытается взять под контроль разрозненные вооруженные повстанческие группировки, которые активизировали свою деятельность после падения режима полковника Каддафи.
Как сообщают местные СМИ, ни одна из вооруженных группировок, действующих в этом районе, пока не взяла на себя ответственность за нападение.
УНН

Триполи сегодня

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=N-fUJb-HruU

فيديو للأشتباكات في معسكر اليرموك بطرابلس 25-6-2013