02.07.2013 10:30



Муаммар Каддафи - убитый президент Ливии

В столице Франции опубликована книга некоего Бернара Анри Леви «Нелюбимая война». Кто такой Бернар Леви? Вот общеизвестные данные об этом человеке: он родился в 1949 году в Алжире в еврейской семье. С годами он стал видным французским публицистом, интеллектуалом, представляющим направление т.н. «новых философов». Его еще называют «теневым министром иностранных дел» Франции времен Саркози.
В упомянутой выше книге автор признается, что именно он вдохновил Николя Саркози на войну против Ливии. Кроме всего прочего Леви выступает как пламенный борец с мусульманским фундаментализмом. Он выступал с критикой распространения мусульманского образа жизни в Европе. Однако агрессивные антиисламские взгляды не помешали Леви договориться с лидерами радикальных исламистов и членами «Аль-Каиды», которые затем развалили Ливию. По сути, Леви стал организатором и идейным вдохновителем активистов ПНС (см. ниже) в Ливии. Итак, автор книги открыто признается в том, что сыграл важную роль в развязывании войны Запада против Ливии. Он рассказывает о том, как в 2010 году, будучи в Бенгази, нашел выход на нескольких полуподпольных деятелей с темным прошлым (те самые непримиримые исламисты и члены «Аль-Каиды»). После знакомства с ними он рассказал о своих планах и перспективах, которые могли ожидать его новых знакомых в ближайшем будущем. Перспективы понравились, и увлеченные идеями своего французского протеже еврейского происхождения борцы за торжество истинной религии согласились сделать первый шаг, предложенный Леви – они назвали себя Переходным национальным советом (ПНС) Ливии. После этого Леви сразу позвонил Николя Саркози и попросил об аудиенции в Елисейском дворце в Париже. 11 марта 2011 года его Леви и состряпанный им совет были приняты в Елисейском дворце. Официальный Париж признал этот бандитский сброд легитимным представителем ливийского народа, и уже 19 марта французские бомбардировщики отбомбились по ливийским аэродромам и системам ПВО. Сам Леви на страницах своей книги признается, что в Бенгази он имел дело с жалкой кучкой мятежников, которые не имели шансов свергнуть Каддафи без внешней поддержки. Судя по всему, общение с подобной публикой Леви понравилось. Возможно, дело в деньгах, которые он получал за подрывную деятельность против неугодного Европе ливийского режима. Уже через месяц Леви привез в Елисейский дворец главарей теперь уже «борцов за освобождение Ливии» от режима Муаммара Каддафи. Они передали президенту Саркози список вооружений, требующихся для войны против Каддафи. Автором списка был сам Леви. И он просил у Франции сто внедорожников со станками для установки пулеметов, сами пулеметы и автоматы Калашникова, боеприпасы, системы связи, противотанковые ракетные системы. Затем Леви привез в Париж еще одну группу недовольных жизнью в Ливии. На этот раз они были из города Мисрата. Эти были те еще враги клана Каддафи. Эти пообещали Саркози, что возьмут Триполи и зачистят его от армии Каддафи и самого полковника. Они сдержали слово. Правда в Триполи они вошли на хвосте иностранного спецназа и тут же занялись насилием и массовыми убийствами мирного населения.

Тем временем «демократическое» «свободное» западное телевидение показывало триумфальное вхождение «повстанцев» в Триполи, снятое на постановочной площадке в Катаре. Правительственные телеканалы Ливии не могли вещать и показать правду: американцы отключили их от спутника, и, соответственно, от телевещания на ту же Западную Европу (пора уже мусульманским странам иметь свой собственный спутник, не так ли?). На фоне всеобщей лжи только сирийское телевидение пошло наперекор тотальной информационной войне Запада против непокорного Каддафи, показав большое интервью с известным французским публицистом Тьерри Мейсаном. Мейсан известен в т.ч. и тем, что в 2002 году он написал книгу о террористической атаке 11 сентября 2001 года, где он утверждал, что эти теракты являются внутренним заговором, а не результатом деятельности террористов. Тьерри Мейсан в прямом эфире заявил, что никакого народного восстания против лидера страны не было и что речь идет о провокации. Но голос Сирии ничего не мог изменить в этой глобальной антиливийской истерии. Ливии попросту «заткнули» информационный рот и, в результате, общими усилиями лгунов с различных медиаканалов натовских стран европейцев убедили, что полковник Каддафи зверски убивал своих сограждан, и что единственное средство остановить кровавые злодеяния полковника – это военное вмешательство. Наконец, как финальный акт ливийской драмы в эфир был запущен печально известный видеоролик со сценой казни Каддафи. Надо понимать, европейцы торжествовали. А как же: справедливость «по-западному» восторжествовала! Остается надеяться, что они также радовались успехам выпестованной Западом молодой ливийской «демократии», когда друзья Леви в сентябре 2012 года в Бенгази расстреляли посла США и еще троих американских дипломатов из оружия, которое им любезно предоставила Франция…
То, что произошло в Ливии – представляет собой очередную звериную выходку западного неоколониализма. Да не только неоколониализма... Например, тот же Саркози охотно поддерживал любую авантюру против Каддафи, лишь бы не возвращать полковнику несколько миллиардов долга, которые он якобы потратил на свою предвыборную кампанию. Не президент, а барыга, заказавший своего кредитора. Факты свидетельствуют, что на самом деле граждане Ливии поддерживали Каддафи. Иначе и быть не могло, вспомним, хотя бы тот факт, что в январе 2011 года ООН собиралась наградить Муаммара Каддафи премией за исключительные успехи в деле защиты прав человека. Наградная тема обсуждалась 4 января на 16-й сессии Совета по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН. Об уровне жизни в Ливии Муаммара Каддафи даже упоминать не стану, он у всех на слуху. Поэтому неудивительно, что даже часть оппозиционеров помирились с Каддафи, когда в страну вторглись войска НАТО, и стало ясно, куда привело отсутствие национального единства, а точнее – предательство недовольных. А что касается «борцов за свободную Ливию», то они в основном были иностранцами-наемниками, в том числе, как уже упоминалось выше, и из «Аль-Каиды». Схема их «завоеваний» была проста: натовцы с неба и с суши ломали сопротивление правительственных войск, захватывали населенные пункты, а наемники, накачанные наркотиками, приходили сразу за ними. Они прилюдно отрезали мужчинам головы, а женщинам груди, чтобы внушить с**** и насадить беспрекословное повиновение населения (кстати, так же они действуют в Сирии, правда, пока без поддержки своих друзей из НАТО, поэтому кризис и затянулся). Понятно, что население ливийских городов не было радо таким «освободителям» и побежало, бросая все. Итог: в шестимиллионной Ливии два миллиона человек сорвались с обжитых мест и в одночасье превратились в беженцев. А сколько мирных граждан погибло – не поддается учету. Страна отброшена на десятилетия в прошлое, и вряд ли там когда-либо наступит порядок и процветание. Вы заметили, что в течение 2012-2013 гг. СМИ ничего не говорят о Ливии? С чего бы это? А вот с чего: Ливия теперь не опасна для Запада. А до этого из игры был выведен Ирак… А сейчас Запад терзает Сирию.
Когда-нибудь бумеранг войны, запущенный Западом закончит свой полет над растерзанным мусульманским Востоком и вернется вместе с теми, кто сеял насилие и зло туда, откуда был когда-то выпущен. И, возможно, мы станем свидетелями того, как будет уничтожена Западная Европа, а дядя Сэм с довольной ухмылкой будет потирать руки…

http://islam-today.ru/article/11186/