Новости Ливии
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Новости Ливии

    Власти Ливии намерены разобраться с автономией Киренаики

    03.06.2013г.


    массовый митинг в честь 64-й годовщины провозглашения независимости эмирата Cyrenaic



    МОСКВА, 3 июн — РИА Новости.
    Ливийский всеобщий народный конгресс (ВНК) Ливии — высший орган законодательной власти страны — образовал специальный комитет по разбирательству вопроса о самопровозглашении автономии Киренаики, пограничного с Египтом региона на востоке Ливии, сообщили в понедельник арабские СМИ.

    Решение ВНК стало первой реакцией официальных ливийских властей на заявление председателя совета Киренаики Ахмада ас-Сануси о "независимости и самостоятельности региона", которое он сделал несколько дней назад.
    "Основываясь на решении старейшин племен, лидеров общин Бенгази, Адждабии и других городов на востоке страны, Киренаика объявляется федеральным автономным регионом в рамках федерального ливийского государства" — объявил ас-Сануси в прошлую субботу на массовом митинге в городе Эль-Мардж близ неофициальной столицы Киренаики — Бенгази. По его словам, "в регионе будет сформирован собственный парламент, состоящий из двух палат — Совета старейшин и Совета представителей, образованы самостоятельные силы безопасности Киренаики".
    Как отметил ас-Сануси, с момента свержения бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи осенью 2011 года, Киренаика "игнорируется центральными властями, и не получает достаточно средств для развития". Глава совета региона также объявил о вступлении в силу на территории Киренаики конституции 1951 года, согласно которой Ливия была разделена на три административных округа: Киренаику — на востоке страны, Триполитанию — на западе и Феццан — на юге.
    В своем выступлении ас-Сануси не уточнил сроки исполнения основных пунктов программы, сформулированной советом Киренаики. Вместе с тем он призвал официальный Триполи "к скорейшему формированию новой конституции страны и созданию системы пропорционального и справедливого распределения ресурсов между регионами".

    РИА Новости Власти Ливии намерены разобраться с автономией Киренаики | РИА Новости


    НАТО может направить в Ливию миссию по подготовке сил безопасности

    © РИА Новости Юрий Заритовский




    09:15 04/06/2013
    БРЮССЕЛЬ, 4 июн - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО может направить в Ливию миссию по подготовке национальных сил безопасности, наподобие той, что работает в Афганистане, сообщил на условиях анонимности высокопоставленный представитель администрации США.

    По его словам, возможность отправки натовской миссии в Ливию обсудят на открывающейся во вторник в Брюсселе двухдневной встрече министры обороны 28 стран НАТО.

    "Об этом давно говорили президент США и генсек НАТО, и это даст альянсу возможность сыграть важную роль в подготовке ливийских сил", - приводит слова американского чиновника телерадиокомпания RTBF.

    Отправку натовских военных специалистов в Ливию поддерживает также министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, отмечает телеканал.



  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (05.06.2013)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com