12.05.13 15:14 В ливийском Бенгази вновь атакованы полицейские участки






Сегодня во втором по величине городе Ливии - Бенгази были совершены очередные нападения на полицейские участки. Это произошло два дня спустя после того, как возле двух других зданий, относящихся к МВД Ливии, произошли взрывы, устроенные экстремистами, сообщает ИТАР-ТАСС.


Здание одного из комиссариатов полиции Бенгази 2 мая было разрушено в результате взрыва. Тогда по случайному стечению обстоятельств обошлось без жертв.


BP эвакуирует сотрудников из Ливии

13.05.2013 09:24



После предупреждения "Форин офис" об ухудшении обстановки в стране, британская нефтяная компания BP объявила об эвакуации своего вспомогательного персонала из Ливии, передает "Интерфакс". В заявлении компании сказано, что она эвакуирует из Триполи после рекомендации министерства некоторых сотрудников не из числа местного населения.
В Ливии посольство Британии объявило о выводе части вспомогательного персонала. МИД Великобритании рекомендовал воздержаться гражданам от поездок в Ливию.



Зейдан хвалит Катар


Премьер-министр Али Зейдан два месяца назад в Дохе с эмиром, шейхом Хамадом Бен Халифа Аль Тани.



Триполи, 12 Мая 2013 Года
:


Премьер-министр Али Зейдан отрицает в борьбе публичной критики Катара после обвинений со стороны демонстрантов и в прессе и социальных средств массовой информации, что было вмешательства в Ливии внутренних дел государства Персидского залива.

В сегодняшней встрече в Триполи с катарским послом Шейх Мухаммед бин Насер Аль Тани премьер-министр Али Зейдан сказал, что нет никаких оснований для таких обвинений. Он напирал на глубину и прочность отношений между двумя государствами. Было глубокое взаимное уважение между двумя странами, сказал он, отметив, что Ливия ценит роль Катара во время революции - политическом, военном, и в плане гуманитарной помощи.