МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Вооруженные люди, почти неделю осаждавшие здания МИД, МВД и Минюста Ливии в столице страны городе Триполи, в понедельник вновь окружили правительственные учреждения, сообщает со ссылкой на одного из лидеров протестующих агентство Франс Пресс.
Несколько сотен вооруженных людей начиная с 28 апреля неделю держали в осаде здания МИД и МВД Ливии. Они требовали отстранить от власти бывших сторонников экс-лидера страны Муамара Каддафи, а также обеспечить работой военнослужащих, принимавших участие в свержении главы джамахирии. В ночь на понедельник ливийские СМИ сообщили о том, что протестующие прекратили осаду министерств после того, как власти приняли закон, ограничивающий участие в политической жизни сторонников прежнего режима, а также пообещали удовлетворить другие требования митингующих.
"Мы намерены продолжать наши действия до тех пор, пока не уйдет (премьер-министр страны) Али Зейдан", — цитирует Франс Пресс слова одного из лидеров протестующих Усамы Каабара (Oussama Kaabar).