30.04.2013, 15:36



Толпа вооруженных людей окружила здание ливийского министерства юстиции в Триполи, сообщает РИА Новости.
У здания ведомства также стоят автомобили с крупнокалиберными зенитными пулеметами. "Они требуют, чтобы министр и сотрудники покинули офисы и закрыли министерство", - заявили в Минюсте. Среди мятежников - бывшие военные, принимавшие участие в гражданской войне на стороне оппозиции. Они требуют провести в стране реформы, создать новые рабочие места.
Напомним, что несколько дней назад около 200 вооруженных людей окружили здание МИД Ливии в столице страны. Протестующие требовали реформ. Обеспечение контроля над ситуацией в стране является крайне сложной задачей для правительства, пришедшего к власти по итогам "арабской весны". Страна испытывает серьезные трудности на пути возвращения к мирной жизни после гражданской войны.




"Российская газета" - www.rg.ru



Магриф в Омане LIBYA HERALD

Присутствие в Омане членов семьи Муамара Каддафи, сына Мухаммеда, дочери Аиша, ее сыновей и мужа, а также других родственников Каддафи , как политических беженцев, был поднят на переговорах.

Оман обещал, что никому из них не позволят вмешиваться в Ливийскую политику.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит,муж Аиши жив? Хорошо. А Магриф постоянно шастает по округе в поисках членов семьи Каддафи.