Mar. 10th, 2013 at 4:49 PM С.Филатов



Всеобщий национальный конгресс /парламент/ Ливии приостановил свою деятельность в целях не допустить повторения диверсий, подобных нападению, совершенному в минувший вторник на автомобильный кортеж председателя ВНК Мухаммеда Юсефа аль-Магрефа. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
Телеканал уточнил, что решение временно прекратить работу парламента принято также ввиду нехватки помещений для проведения сессии законодательного органа.
На пресс-конференции, состоявшейся в субботу, аль-Магреф заявил, что отказался вести заседания ВНК в обстановке "давления, терроризма или под угрозой применения оружия". Конгресс считает, что народ страны будет выражать свое мнение и требования мирными, а не силовыми средствами, добавил он.
Председатель ВНК 5 марта участвовал во встрече парламентариев, обсуждавших проект закона о "политической изоляции", направленный против функционеров прежнего режима. Когда его автомобиль выезжал из здания, которое осаждали толпы демонстрантов, требующих принятия этого акта, был открыт интенсивный огонь. Аль-Магреф не пострадал.
Накануне нападения толпы протестующих ворвались в комплекс, где собрались депутаты, требуя незамедлительного принятия закона о политических правах.
Они удерживали законодателей до вечера, а затем позволили им покинуть здание.

Эти "демократы" с большой улицы требуют нечто такое, что даже "демократически избранный" парламент Ливии ушел "под корягу" во избежании мордобития.
А конкретно эти "демократы" требуют, чтобы ни одни из работников режима Каддафи не имел права на работу в Ливии никогда.
Что означает - разгром всех перебежчиков и предателей из окружения Каддафи, которые сейчас расселись на теплые места в новой администрации. Им места в "новой Ливии" нет...
Вот так карма их и настигла!