• Feb. 14th, 2013 at 6:06 PM С.Филатов






Военные силы Италии и Катара прибыли в Триполи, чтобы поддержать ливийское правительство в случае вспышки насилия в день второй годовщины начала в Ливийской Джамахирии военного мятежа, организованого и поддержанного силами НАТО, сообщают мировые СМИ.
Годовщина начала мятежа приходится на 17 февраля.
Новые власти так перепуганы этой датой, что пригласили иностранные войска для защиты собственных жизней.
При этом ясно, что они даже Триполи в случае обострения ситуации удержать эти, так называемые, "власти" не могут.
Премьер-министр страны Али Зейдан заявил, что граница с Египтом и Тунисом будет перекрыта на несколько дней - с 14 февраля до 18 февраля.
По всей стране будут приостановлены международные авиарейсы, исключение сделали только для двух крупнейших городов Ливии - столице Триполи и Бенгази. Бояться бомбардировок авиации Каддафи? Или трусят, что кто-то "всадит" самолеты в их резиденции, а-ля 9/11?..

Накануне ливийские и иностранные политики согласовали план повышения безопасности. В заседании участвовал министр иностранных дел Ливии и его коллеги из Франции, Великобритании, Италии, Дании, Турции и Мальты.
Среди прочего было решено ужесточить пограничный контроль, разоружить "боевиков". Сиречь - каддафистов, ведь настощих бандитов-боевиков никто трогать и не будут. Они же - опора режима. Правда, опора, по всей видимости, хрупкая...
Во как у с****а велики глаза! Эта так назваемая "революция" даже защитить себя не может!
Им, ливийским "революционерам" НАТО вручила власть, но эти политические импотенты настольно несостоятельны, что даже эту власть за них должны защищать иностранцы!
Детский сад...
А с чего они вдруг в штаны наложили, эти "мужественные революционеры"?
А с того, что по стране прокатились призывы к массовым протестам. Многие ливийцы уже наелись этой кровавой "демократии", и требуют «вторую революцию» - для зачистки нынешних "отцов нации", пришедших к власти на крови Каддафи и его сторонников.
Ближайшие дни в Ливии обещают быть бурными.
Но полезут ли под пули итальянцы и катарцы, чтобы защищать своим телами перетрусивших функционеров нового режима?..