Тарек Митри: построение демократического ливийского государства требует времени и тер
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Тарек Митри: построение демократического ливийского государства требует времени и тер

    Тарек Митри: построение демократического ливийского государства требует времени и терпения

    08.11.2012
    Сегодня Совет Безопасности ООН провел заседание по Ливии. Специальный посланник Генерального секретаря ООН Тарек Митри рассказал членам Совета о политических преобразованиях и ситуации в сфере безопасности в стране, которая 23 октября отметила годовщину своего освобождения от тирании. Он заявил, что построение демократического ливийского государства требует времени и терпения.
    Тарек Митри напомнил об успешно проведенных выборах в июле и формировании нового правительства на прошлой неделе. Он рассказал о своей встрече с новым премьер-министром страны, в ходе которой глава правительства заявил, что приоритетом в ближайшее время будут вопросы, касающиеся безопасности, реконструкции и развития. Речь шла также о необходимости активизации консультаций по разработке конституции.

    Представитель ООН напомнил о ситуации в ливийском городе Бани-Валид. 24 октября новые власти объявили о проведении военной операции в этом городе и взяли его под свой контроль. 31 октября правительство сообщило, что все покинувшие город семьи могут возвращаться домой. Сотрудники ООН совершили четыре поездки в этот город и учредили комиссию по расследованию сообщений о грубых нарушениях прав человека во время операции и надругательствах над арестованными.

    Говоря о проблемах в сфере безопасности, Специальный посланник рассказал о вооруженных столкновениях в других частях страны с участием неконтролируемых вооруженных «революционных бригад».

    «Триполи также сталкивается со вспышками боевых действий между вооруженными бригадами, которые приводят к ранениям людей. Бенгази и другие населенные пункты на востоке также по-прежнему страдают от целого ряда серьезных инцидентов в сфере безопасности», - заявил Тарек Митри.

    Он добавил, что события в Бани-Валид, Триполи и в Бенгази свидетельствуют о необходимости проведения быстрой и эффективной реформы в секторе безопасности. В рамках этой реформы, среди прочего, по его словам, необходимо заняться демобилизацией и реинтеграцией бывших революционеров.

    Представитель ООН подчеркнул, что Ливия должна провести реформу судебной системы и заняться решением вопроса, связанного с содержанием под стражей "революционными бригадами" представителей бывшего режима. Пока незначительное число таких изоляторов и тюрем передано в введение министерства юстиции. Другие по-прежнему находятся вне контроля государственных органов власти.

    Тарек Митри подчеркнул, что проблемы, с которыми сталкивается Ливия, не следует недооценивать, но они не являются непреодолимыми. Он добавил, что строительство демократического государства является кумулятивным процессом, который требует времени и терпения.

    Представитель ООН отметил прогресс, достигнутый Ливией всего за год, на пути к стабилизации, демократии, обеспечению прав человека и верховенства права.




    Центр новостей ООН: Тарек Митри: построение демократического ливийского государства требует времени и терпения
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 10.11.2012 в 19:56.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Тарек Митри: построение демократического ливийского государства требует времени и

    Шли бы Вы,сепс, вместе с еврейскими "бухгалтерами" в раздел "Дневники" и проводили бы там ликбезы. Когда Вы до неприличия
    так много ерунды начинаете писать за раз, то натыкаются на Вас,причём не только новички.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com