"Мы не были достаточно осведомлены об участниках конфликта в Ливии "
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    "Мы не были достаточно осведомлены об участниках конфликта в Ливии "

    21.01.2016г.


    В ходе слушаний в британском парламенте бывший глава Генерального штаба ВС Великобритании Дэвид Ричардс заявил, что, по его мнению, власти страны не были достаточно осведомлены (???) о различных силах, которые участвовали в конфликте в Ливии в 2011 году.
    Кроме того, бывший министр иностранных дел Соединённого Королевства Лиам Фокс подтвердил, что интервенция стран Запада в Ливии повлекла за собой «вакуум власти» и, как следствие, появление группировок боевиков. С подробностями — корреспондент RT Иса Али.






    Военно-воздушная операция стран Запада, в результате которой в 2011 году было свергнуто правительство Ливии, породила в этой стране вакуум власти, впоследствии заполненный исламистами. Так считает Лиам Фокс — человек, руководивший действиями британских вооружённых сил в ходе этой интервенции.


    В ходе слушаний в парламенте Великобритании депутат от Консервативной партии Джон Бэрон спросил Фокса, что он думает об утверждениях, что военная интервенция в Ливии привела к усилению позиций террористической группировки «Исламское государство» в этой стране.
    «На мой взгляд, там, где возникает вакуум власти, обязательно появляются и группировки боевиков», — ответил бывший министр обороны Великобритании.

    По словам корреспондента RT Исы Али, это был не единственный неожиданный ответ во время слушаний в парламенте. Парламентский комитет по иностранным делам также побеседовал с бывшим главой британского внешнеполитического ведомства Уильямом Хейгом. Его спросили, было ли известно британским властям, что в ряды вооружённых группировок проникли исламские экстремисты. Он ответил, что об этом не знали даже сами ливийцы. Учитывая то, что Североатлантический альянс сам несёт ответственность за последствия своих действий, это признание со стороны Хейга было просто невероятно.

    Начальник Генштаба ВС Великобритании в 2010-2013 годах Дэвид Ричардс признал, что Лондон не был в достаточной степени осведомлён об участвовавших в ливийском конфликте силах.
    «Думаю, что мы не были в достаточной степени осведомлены о различных силах, которые участвовали в конфликте. Я сам готов признать, что очень плохо разбирался в ситуации», — заявил он.

    Как известно, заявления Каддафи о том, что против него борется «Аль-Каида», в то время подняли на смех. Однако теперь становится всё очевиднее, что они оказались пророческими. С тех пор мир наблюдает, как ливийские вооружённые группировки вынуждены обороняться от «Исламского государства». Также известно, что джихадисты захватывают новые территории и организуют масштабные теракты.

    Фокса также спросили о том, были ли приняты надлежащие меры, чтобы обеспечить сохранность оружейных складов после свержения Каддафи.
    «Если мы не располагаем наземными силами в регионе, подобная «утечка» вооружений неизбежна. Нам было известно, что через южную границу Ливию покидали некие конвои. Однако была высока вероятность того, что это были грузовики с мирными жителями, и мы не рассматривали их как военные цели», — ответил он.
    На фоне того, как «Исламское государство» захватывает новые территории, многие задаются вопросом: а что делает НАТО для исправления ошибок, совершенных в Ливии?

    источник

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (30.05.2016)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: "Мы не были достаточно осведомлены об участниках конфликта в Ливии "

    21 января

    ИГ нанесло мощный удар по Эс-Сидру и полям Amal Field. Фактически это топ новость дня... Одни из последних рабочих терминалов Ливии, скорей всего будут за черными. Вернее что осталось от них. Ливийская нефть фактически кончилась прямо сегодня.




    Последний раз редактировалось Кабир; 03.02.2016 в 23:31.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (30.05.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com