05 Июня 2013 03:07

ТЕГЕРАН, 5 июня /Азиатский репортер/. Председатель комиссии исламского меджлиса Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики предостерег Катар от подрыва национальной безопасности Ирана.

В интервью ливанскому телеканалу "аль-Майядин", Алаэддин Бруджерди подтвердил сообщение об отправке Катаром диверсионной группы в Иран с целью подорвать избирательный процесс во время 11-х президентских выборов.

Он добавил, что диверсионная роль Катара в регионе очевидна. Бруджерди заметил, что Иран не будет снисходительным, когда речь идет о национальной безопасности. По его словам, на протяжении прошедших лет Иран показал, что всей силой противостоит уловкам США и Великобритании, не говоря уже о таких государствах, как Катар, которые даже не сравнимы с державными государствами.

Два дня назад министерство безопасности Ирана объявило, что в ходе антитеррористических контрразведывательных операций силам безопасности удалось обнаружить и задержать членов террористической сети, планировавших подорвать избирательный процесс в Иране 14 июня.

В своем заявлении министерство безопасности Ирана объявило, что обнаруженная террористическая сеть работала на разведывательную службу одного из "самых марионеточных и самых реакционных арабских режимов в регионе".