21.07.2018г.
Если экспорт нефти из Ирана будет заблокирован, ни одна другая страна в регионе не будет экспортировать нефть: Имам Хаменеи




Министр иностранных дел, сотрудники и должностные лица Министерства иностранных дел, а также иранские послы и высокопоставленные дипломаты, работающие за рубежом, встретились с лидером исламской революции-Аятоллой Хаменеи-сегодня утром 21 июля 2018 года

Ниже приводятся заявления его высокопреосвященства, сделанные на этом заседании:

Высказывания президента в ходе его недавней поездки в Европу о том, что "если экспорт нефти из Ирана будет заблокирован, ни одна другая страна в регионе не будет экспортировать нефть", являются важным замечанием, выражающим подход Исламской Республики. МИД должен жестко следить за такими позициями Президента.

Ранее я уже отмечал, что на слова или даже подписи американцев нельзя полагаться, поэтому переговоры с США бесполезны. Предположение о том, что переговоры или установление связей с США решат проблемы страны, является очевидной ошибкой.

У США есть принципиальные вопросы с сутью исламского истеблишмента. Кроме того, в Африке, Азии и Латинской Америке есть много стран, которые имеют отношения с Соединенными Штатами, однако и они сталкиваются с большим количеством проблем.

Власти США стремятся вернуться к тому положению и статусу, которыми они пользовались в Иране до исламской революции 1979 года, и они не будут довольствоваться ничем иным.

Переговоры с европейцами не прекращаются, однако мы не должны задерживаться в ожидании европейцев. В то же время необходимо следить за выполнением многочисленных задач, которые необходимо решать внутри страны.

Западные правительства являются проявлением нарушения прав человека; однако они бесстыдно обвиняют Иран таким образом, что он шокирован тем, насколько вопиющим и бесстыдным они могут быть.
Преступления европейских, западных правительств в их колониях, ограничение демократии правилами, идеи определенных групп, Партизанская диктатура в США и некоторых европейских государствах, а также их недавние преступления, например, соучастие в резне Саудовцев над Йеменцами, являются случаями нарушения прав человека Западом.

Обвинение Ирана является ключевой постоянной психологической программой войны врагов. Для достижения этой цели в их пропаганде постоянно повторяются Иранофобия, Антииранские настроения и демонизация Ирана, обвинения Ирана в "нарушении демократии, отсутствии свободы и нарушении прав человека".

Некоторые ошибочно говорят о необходимости отделения дипломатии от идеологии, в то время как в "идеологической дипломатии" нет ничего плохого. Неправильно и нелогично внушать [в общественном мнении], что существует противоречие между идеологией и национальными интересами.


Цель создания Исламской Республики заключается в защите национальных интересов, независимости, свободы, социальной справедливости, а также национальной власти и безопасности. Идеология [ИРИ] направлена на обеспечение и защиту национальных интересов и, таким образом, считается национальной идентичностью.


Американские чиновники неоднократно упоминают в своих выступлениях "американские ценности" - идеологию, вытекающую из декларации Независимости США. В европейских странах идеологические взгляды также преобладают над их политическим поведением и деятельностью.

https://aftershock.news/?q=node/666687

Источник
http://english.khamenei.ir/news/5817...in-region-will