14.12.2014

Автор owergreen



Порой события в реальной жизни происходят так, как невозможно и в книге придумать. Буквально в прошлой статье мы говорили о том, что Меркель ведет себя не правильно и Путин уже начал её демонтировать и вот через сутки появилась информация о том, что в своем субботнем выступлении Меркель заявила, что будет стараться наладить отношения с Путиным и что сближение ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией, совсем не против России, понятно что это очередное фуфло на которое Путина конечно купить не удастся, но ситуация в корне меняется и Путин выйдет из этой ситуации особым, очень выгодным ему ходом. Аист оказался прав. «Лед тронулся».


Старушенция решила тем не менее закинуть удочку подальше и заявила о «более тесном сплетении экономических пространств» и дескать «Россия не должна быть из них исключена».


По сути это правильно описывает устремление Германии. Ей нужен новый поход на Восток и как его совершить, если Россию исключить из политического поля? Германия собралась захватить Россию через технологии и финансы, но если России не будет в этом поле, то тогда остается только война.. А вот тогда получится все наоборот «..едет-едут по Берлину наши казаки..». Вообще-то нужно пару слов сказать и об этом. То что мы видим всякие совершенно тупые заявления о том, что Латвия вдруг грозится продержаться сутки в случае военной агрессии России, до прихода войск НАТО вызывает усмешку в России, но тем же НАТОвцам совсем не до смеха.


Возросшая активность русской авиации выдавливает прибалтийским странам мозги за пределы «черепно-мозговой коробки». Говорят, что в Европе уже появилась новая фишка «ездить смотреть на русских медведей». Люди специально стремятся оказаться в месте откуда будет виден проход русского «боевого крыла». Конечно, сам самолет ТУ-95, выглядит очень элегантно и вместе с его боевой мощью конечно завораживает.




Медведем его назвали за низкий и громкий шум сдвоенных винтов и звук этот в данном случае большой плюс. «Медведь» дает о себе знать силой своего голоса. Это до истерики доводит политиков, вот они и трясутся как заячий хвост и придумывают всякие микросоюзы вроде польско-литовского микроНАТО, которое после каждого пролета русских тут же бежит в НАТО, трясет Брыдлава за рукав и верещит: «Вы видели они опять пролетели, когда вы будете нас защищать???». Сначала над русскими смеялись и якобы с удивлением говорили «русские медведи все еще летать могут?».


Теперь говорят тоже самое, но без смеха и деланного удивления и с явным раздражением и утверждением: «Они опять летят». Правительства стран которые вынуждены тут же поднимать самолеты в воздух раздражены и возмущены. Русские самолеты гипнотизируют их граждан. Путин при помощи этих самолетов посылает свой месседж гражданам всех стран Европы: «Мы тут потому, что вашим правительствам не верим». Сразу возникает вопрос у граждан, «Так это из-за них? Возможно нам следует подумать на следующих выборах за кого голосовать».


Русские медведи предлагают иную политическую повестку дня в Европе и Путину это удается. Запад впервые за долгие годы теперь идет в кильватере русской политки, то есть действует в ответ. Русские постоянно обходят Запад, успевают продумать и сделать новый, неожиданный для Запада ход.


Каждый раз Запад кидается в догонку и образно говоря старается загнать русских в перекрестие прицела и вот тут очень интересно, Путин применяет некую тактику как говорят летчики «скольжения на крыло». То есть самолет идет по большой дуге с небольшим креном. Тот кто старается его поймать в прицел стреляет и видит как выстрелы попадают в то место где еще секунду назад был самолет за которым идет охота, но преследуемый самолет уже левее и через секунду снова левее, постоянно приходится доворачивать, что бы поймать его в прицел, но он постоянно оказывается вне прицела. Таким образом полет всегда превращается в пролет. У руссских самолеты, а у Запада грабли с гашеткой. Жмешь на гашетку получаешь граблями ровно по лбу. Вот так каждый пролет. Путин нащупал западный нерв и теперь играет на нем как на бандуре. Он как бы говорит американцам: «Ваши авианосцы где? А наши самолеты вот они их видят все».


Сказать откровенно этот момент у России очень действенный. Самое главное что обидеть такой самолет нельзя, потому что в ответ можно получить такое, что «за цену на газ уже можно и не волноваться». Ответов у Путина тут масса. Представьте себе, что вдруг появится утечка, что стратеги идут с полными бомболюками и там ядерное оружие. Кто-то посмеет сбить такой самолет? Бомбы вместе с самолетом простите, упадут где? Мы слышим, что российские самолеты то тут то там пролетают близко, либо летят пересекающимся курсом с гражданскими самолетами ЕС. Ну так причем тут русские? Это проблема самолетов ЕС. Не хочет же Европа, что бы русские «стратеги» с ядерным оружием начали маневрировать с угрозой потерять свой груз? Ну и сидите себе тихинько, как мыши под веником.


В общем тут Путин продавил Запад и сделать с этим никто и ничего не может. Это главная не решенная проблема США. В таких условиях европейцы понимают важность России и будут стремиться снижать накал. В работу включаются новые силы в Германии с новыми, более прогрессивными и рациональными взглядами. Судите сами, ранее с Россией был бизнес который позволял экономике крепнуть, сейчас отношения таковы, что не только убытки от колоссальные санкций, но и русские с бомбами прямо у границ и уже в небе. Им даже взлетать не нужно.. они уже летят!


Кому нужен такой бизнес? Кому нужны такие отношения? В то же самое время, все СМИ теперь трубят, что у России есть право на свои зоны национальных интересов. Этот американский термин амерканской администрацией сегодня замалчивается, потому что если его продолжать употре****ь, то становится абсолютно понятным, что российские интересы здесь имеют приоритет, не только над европейскими или американскими, но даже над украинскими, по той простой причине, что на Украине сегодня нет государства, а есть клика которая за западные деньги свергла законную власть. И положение это не изменить никак.


Никакие выборы этих людей не являются легитимными и никогда таковыми не будут, пока не уйдут эти самые люди. Это теперь понимают все и те кто мерзнет из-за отлючения газа и электричества и те кто видит, что на Украине снова захватывают районные и городские администрации и свергают власти уже после этих последних «выборов», оно и понятно – махновщина! Это никакие не выборы и это никакая ни власть.


В этом случае перед Меркель стоит дилемма. Нужно ли поддерживать это беззаконие и убийства мирных граждан? Может пора спрыгнуть с этого несущегося в пропасть поезда, может там уже и «бурнаши мост подожгли?». Слишком много переменных, чтобы сделать правильный расчет. Тут нужно выйти в более предсказуемое поле поилитических событий. Первое что надо сделать, так это отменить санкции. Теперь уже точно, в следующий раз санкции ни в коем случае не продливать. Второе нужно остановить падение рубля. Это крайне важно для Германии, ни для Франции или Испании. Это важно для Германии. Сейчас в канун Нового года, Германия теряет столько сколько еще никогда за последние 20 лет вместе взятых не теряла на России.


Так же колоссальные убытки несет и остальная Европа. Покупки через интернет из-за границы практически прекратились из-за падения рубля. Склады торговых компаний стоят затоварены из-за плохой экономики Европы. Путешествия упали на 80% и это не только в Германию, но и во всю Европу. Раньше говорили, что Сочи это очень дорого, теперь оказалось что нет. Все что за валюту, в разы дороже. Европа сейчас потеряла не только толстосумов которые под санкциями, но и средний класс, который теперь поедет в Крым, в Сочи в Карачаево-Черкесию, в Кабарду, да куда у годно. В России прекрасных мест валом. Есть и гостиницы хорошие и подъемники на лыжных курортах. Многие это увидят в первый раз и больше не захотят возвращаться к Европе. Дешевле и все своё!


Кто-то конечно поедет, но это лишь приправит грусть горечью. Скоро закончится четвертый квартал ну и год соответственно тоже. Показатели будут аховые. Для того, чтобы хоть как-то выглядеть и начинать поправлять положение, Меркель нужно, буквально завтра начинать действовать. Не факт что получится, ведь Путин человек меняющий свое мнение о ком-то с большим трудом. Меркель удалось изменить мнение Путина о себе, на прямо противоположное, негативное. Вот теперь его исправить наверное уже не возможно. Кроме того, бабка становится старой и ворчливой. Путин понимает, что её нужно менять. Европе нужна новая политика, а не «сознание вьетнамской ямы» как у МакКейна. Эту проблему пытаются решить и в США. Здесь тоже катастрофически не готовы к новым веяниям и вызовам. Из аргументов у США только лишь боевые, раскраска ирокезов и там-тамы. Мир не успевает за Россией.


Сегодня призывающая Россию отказаться от понятия «национальных интересов» Меркель еще вчера говорила, что аннексию Крыма Россией нельзя оправдать, а сегодня после двухнедельного перерыва заявляет, что с Россией нужно считаться. Бабу, идите плюйтесь семками на завалинке. Наши читатели как-то возмущались, что мы говорили приблизительно то же самое о Тимошенко. Мы тогда утверждали, что Запад Тимошенко слил. Теперь вы видите что это так, сегодня мы говорим что время Меркель уже ушло и вы это тоже увидите. Здесь два варианта, либо Германия продолжает терять с Меркель, либо Меркель должна будет съехать с санкционной темы и тогда Путин ей даст возможность доработать свой срок. Новый срок ей уже не светит никак.


Меркель это понимает уже совершенно точно. Вопрос в другом, «На кого оставить партию», там все мужики как дети и «Как далеко зашел Путин в реализации стратегии смены власти в Германии». Меркель что-то унюхала, и этот запах ей не нравится. Она кинется отыгрывать ситуацию и сейчас тренируется делать книксены перед Путиным.

Что пронюхала Меркель | CONTRPOST.COM