31.10.2014



Новость о подписании договора по газу невозможно обсуждать вне контексте весенне-летних заявлений Яценюка в этом духе: «Скидки, Владимир Владимирович, оставьте себе, нам не надо скидки».

Что де-факто произошло:


а) Ключевой экономической целью инициированного США бандеровского госпереворота на Украине является разрыв связей между Россией и ЕС (прежде всего, энергетических связей). Причем главная цель тут ЕС, являющийся потенциальным конкурентом США, которого американцам нужно ослабить и закабалить. В том числе, подсадив на свой сланцевых газ, который и намного дороже природного газа из России, и создает энергетический поводок, на котором США могли бы держать ЕС.


б) В руководстве хунте масса американских ставленников. Чего стоит только Яценюк, которого «FuckEU» назначает премьером по телефону и который является родственником одного из крупных деятелей бандеровской эмиграции. Все эти люди всячески срывали переговоры по газу.


в) Хунта так и не смогла решить проблему поставок газа за счет реверса.


г) Отопительный сезон в ЕС уже начался, а до сегодняшнего дня соглашения по газу не было. То есть Россия и ЕС были на грани разрыва газовый коммуникаций – хунта вне всякого сомнения начала бы воровать газ, что вынудило бы Россию остановить транзита газа в ЕС через Украину. В итоге были бы заморожены и Украина, и ЕС, что вовсе необязательно привело бы к падению хунты, не исключено, что подобное развитие событий еще сильнее сплотило и мобилизовало пробандеровское, русофобское ядро, а небандеровский элемент еще сильнее придавило. Россия же в случае такого развития событий могла потерять половину экспорта газа в Европу, а это не только важнейший экономический, но и очень крупный геополитический фактор.


д) В последний момент было подписано соглашение по газу, как-то проблему транзита регулирующее.

Итого состоялся самый натуральный антиамериканский акт. Который, конечно, еще предстоит воплотить в жизнь, а с этим вне всякого сомнения будут свои проблемы.


friend