“MINA”, Македония - 27 августа 2014 г.
"Dutch Intellectuals Apologize to Putin for Lies on MH17, Syria, Ukraine…"
«Есть люди и в этом мире, будь он проклят!» - Дон Румата Эсторский

Dutch Intellectuals Apologize to Putin for Lies on MH17, Syria, Ukraine…




27 августа 2014 г.



Письмо, посланное выдающимся голландским профессором президенту России Владимиру Путину, привлекло внимание средств массовой информации в Европе. Письмо было написано профессором Сисом Хамелинком и подписано десятками голландских интеллектуалов и преподавателей. Ниже приводится полный текст письма.



Уважаемый господин президент Путин
От имени огромного множества людей здесь в Нидерландах, примите пожалуйста извинения за наше правительство и наши средства массовой информации. Факты относительно [гибели рейса] MH17 были искажены для того, чтобы опорочить Вас и Вашу страну.

Мы - бессильные наблюдатели, свидетели того как Западные страны, во главе с Соединенными Штатами, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами, в которых они виновны больше, чем кто-либо еще. Мы отвергаем те двойные стандарты, которые они применяют для России и для Запада. В наших обществах , для признания кого-либо виновным, требуется предъявить соответствующие доказательства. То, как Вы и Ваша Страна, бездоказательно осуждены за «преступления», это бессовестно и вызывает отвращение.
Вы спасли нас от конфликта в Сирии, который мог перерасти в мировую войну. «Аль-Каида» - террористы, обученные и вооруженные Соединёнными Штатами и оплаченные Саудовской Аравией, возложили ответственность за массовые убийства невинных сирийских граждан с помощью отравляющих газов на Асада. При этом Запад надеялся, что общественное мнение повернется против Асада, открыв тем самым путь к агрессии против Сирии.
Вскоре после этого, чтобы подготовить переворот против законного правительства в Киеве, Запад создал , обучил и вооружил «оппозицию» на Украине. Путчисты, захватившие власть, были быстро признаны Западными правительствами. Чтобы поддержать их новое правительство, им предоставили кредиты из наших налоговых денег.
Люди Крыма не согласились с этим [захватом власти путчистами] и показали это выйдя на мирные демонстрации. Неизвестные снайперы и насилие учинённое украинскими войсками превратили эти демонстрации в требования независимости от Киева. Поддерживаете ли Вы эти сепаратистские движения или нет - это несущественно, рассмотрим откровенно империалистическую политику Запада.
Россию неправомерно обвиняют, без всяких доказательств или расследования, в поставках оружия, с помощью которого, предположительно, был сбит самолёт рейса MH17. Поэтому, утверждают правительства Запада, они имеют право оказать экономическое давление на Россию.
Мы, сознательные граждане Запада, те кто видит ложь и махинации наших правительств, хотим принести Вам наши извинения за то, что было сделано от нашего имени. Это, к сожалению, верно, что наши СМИ потеряли свою независимость и сейчас являются просто рупорами Власть имущих. Из-за этого люди на Западе склонны иметь деформированное представление о действительности и неспособны привлечь своих политиков к ответственности.
Мы возлагаем все наши надежды на Вашу мудрость. Мы хотим Мира. Мы видим, что Западные правительства не служат людям, а работают для Нового мирового порядка. Разрушение суверенных государств и убийство миллионов невинных людей - вот, по-видимому, цена, которую придется заплатить, чтобы они достигли этой цели.
Мы, народ Нидерландов, хотим Мира и Справедливости, также и для и вместе с Россией. Мы надеемся ясно дать понять, что голландское правительство говорит только от своего собственного имени. Мы молимся , чтобы наши усилия помогли ослабить нарастающее напряжение в отношениях между нашими Странами.

С уважением


Профессор Сис Хамелинк (Cees Hamelink)

Переводика - «Есть люди и в этом мире, будь он проклят!» - Дон Румата Эсторский