rt_russian
January 10th, 17:45

Журналисты еженедельника Closer нашли «скелет в шкафу» у президента Франции. Франсуа Олланд, утверждают они, был пойман папарацци во время визита к своей любовнице Жюли Гайе. Актрису он посещал, ездя к ней на скутере в сопровождении одного охранника.



© AFP

В номере от 10 января редакция Closer в материале «Тайная любовь президента» пообещала опубликовать компрометирующие президента фотографии. «В один из дней новогодних праздников глава государства приехал к актрисе, ночевать в квартире которой уже стало для него привычкой», — пишет интернет-сайт издания.

Поездка к любовнице на скутере через весь город и наличие всего одного охранника, по мнению газеты, не только вредит репутации политика, но подвергает его жизнь несомненной опасности.
Сам Франсуа Олланд уже заявил Agence France-Presse, что планирует подать в суд на журнал Closer. Он, как и сама Жюли Гайе, возмущён вмешательством СМИ в свою личную жизнь. В марте 2013 41-летняя актриса, уставшая от постоянных слухов о своей связи с президентом, подала жалобу в суд, настаивая на нарушении права неприкосновенности частной жизни.

С 2007 года Олланд состоит в гражданском браке с 49-летней журналисткой Валери Триервейлер. Предыдущие отношения, также не зарегистрированные официально, продлились у Олланда более 25 лет - Сеголен Руаяль родила ему четверых детей.

Как отмечает AFP, французы вряд ли будут поднимать шумиху из-за увлечения их лидера другой женщиной. В разные времена президенты Франции часто были замечены в адюльтере, однако терпимость французов к такого рода вещам никак не влияет на политический рейтинг.
Еженедельник Closer в 2012 году прославился благодаря скандальным снимкам Кейт Миддлтон, принимавшей солнечные ванны топлесс.