БЕРЛИН, 25 окт — РИА Новости. Люди, вместе с которыми мужчина забаррикадировался в закусочной в немецком Фрайбурге (земля Баден-Вюртемберг) и которых ранее считали его заложниками, скорее всего, являются его родственниками, сообщил РИА Новости по телефону представитель городской полиции.
Ранее фрайбургская полиция сообщала, что 36-летний мужчина около 19.00 по местному времени (21.00 мск) четверга захватил более десяти заложников в закусочной в промышленном районе города. Полиция исходила из того, что он вооружен. С ним удалось выйти на связь по телефону.
"По последним данным, речь идет не о захвате заложников, а о потенциально опасной ситуации. Мужчина, курд по национальности, скорее всего, находится в заведении вместе со своими родственниками. Всего этих родственников 12 человек", — сказал собеседник агентства.
Он отказался уточнить, в чем состоит опасность ситуации. Однако, по данным немецких СМИ, мужчина якобы угрожает взорвать бомбу.
"Я могу сказать только то, что у него уже возникали проблемы с законом, он уже был судим. И как раз сегодня он должен был предстать перед судом по делу об одном правонарушении, но в суд не явился. Мужчина находится в очень возбужденном состоянии и очень эмоционально реагирует на происходящее", — сообщил собеседник агентства.