© AFP 2013/ Leon Neal




  • 22 мая 2013, 21:42





ЛОНДОН, 22 мая — РИА Новости, Денис Ворошилов. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял решение прервать визит во Францию и вернуться в Лондон в среду вечером после сообщений о теракте на юго-востоке британской столицы.
В среду днем двое злоумышленников, предположительно, исламистов, убили в районе Вулич военнослужащего. Прибывшая на место полиция пыталась задержать нападавших, однако встретила вооруженное сопротивление. Злоумышленники были нейтрализованы ответным огнем и под стражей направлены в больницы.
Полиция сочла происшествие "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали при атаке "Аллаху Акбар" и снимали свои действия на камеры.
"Премьер принял решение прервать визит и вернуться (в Великобританию). В четверг утром он проведет совещание с главой МВД и представителями спецслужб", — сообщил журналистам представитель аппарата премьера.
По его словам, темой совещания будет инцидент в Вуличе. В район направлены дополнительные силы полиции, он будет блокирован в течение вечера и ночи, до особого решения полиции. Полиция обнаружила на месте происшествия, в частности, несколько ножей.