Про успешный успех
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Про успешный успех

    25.01.2023г.


    Ураааа, товарищи! Джавелина Байрактаровна Химарсовчук теперь сможет жениться на Челленджере Брэдли-Леопардовиче! Украина получает все, что ей наобещали. Большинство стран дают или последнее из своих закромов, как, например, Эстония и Дания, вытащившие из чуланов последние стволы, или сравнительно новое железо вместо обыкновенного металлолома.

    Что начнется сейчас, даже не надо предсказывать. Хохлы со стороны 404 ударятся в переможный гопак, а крипто-хохлы, маскирующиеся под военблохеров в РФ, ударятся во всепропальщество. И все это из-за количества, которое меньше того, что УВЗ произвел за 2022, и в несколько раз меньше того, что было разморожено со складов и поставлено на конвейер для модернизации.

    Так что это новое количество ничего на поле боя не решит. Оно могло бы быть очень неприятным, если бы Украина решила им грамотно обороняться, но она вместо этого погонит его в последний бой, на что Запад, кстати, и рассчитывает.

    В "теории" международных отношений (включая конфликт как одну из форм) есть такой прием - Escalate to Deescalate (эскалация для де-эскалации). Кстати, его на западе любят приписывать Темнейшему. Идея проста - использовать почти все, что у тебя есть в наличии, чтобы получить подходящие позиции для перехода к немедленной де-эскалации. Жертвы фигур по всей доске. Ферзь? Ладья? Конь? Пофиг - все в огонь.

    Все указывает именно на это: украинцев сейчас сольют как жертву фигуры в Escalate to Deescalate. Абсолютно безжалостно - ровно так, как Европа всегда сливала недочеловеков с окраины. Количество оружия, которое им дали, смешное (и это признал даже Зеленский), плечо логистики такое, что вся техника сможет пойти в бой только один раз. После этого ее негде будет ремонтировать и обслуживать. Прикрытия с воздуха нет, и это не изменится, даже если НАТО посадит в F-16 и A-10 со складов всех курсантов, которых польская академия ВВС обучала бешеными темпами в течение последних 6 месяцев. Украинцев посылают на смерть и, в отличие от всего прошлого года, сжигают за ними мосты - у большинства стран нет "следующего пакета", который они могут выделить.

    Это не удивительно. Те, кто на самом деле решает, знают о настоящих потерях хохлов, и знают, что заявленные в Рамштайне потери РФ не имеют ничего общего с действительностью. Они знают, что щеневмерлики практически все уже вмерли, и хотят использовать их максимально эффективно для улучшения своей позиции перед переговорами. Кстати, "переговорный перец" им Европа и США уже вставили в толерантное отверстие, и они уже начали орать и ерзать.

    Что здесь может сделать Россия? Что угодно. После мобилизации и снятия техники с хранения по всей линии фронта сегодня есть эшелонированная оборона, резервы и можно остановить практически все, что Украина сможет организовать из полученных ништяков. В НАТО скорее всего это понимают, но явно перестали понимать другое: они, похоже, по сю пору живут в иллюзии, что Россия с удовольствием пойдет на переговоры, как только ей их предложат. Что она будет играть по их правилам и де-эскалирует после эскалации. А если нет?

    ТГ https://t.me/nolito_now
    Последний раз редактировалось Ивановна; 26.01.2023 в 11:45.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com