05.12.2022г.

Myśl Polska: Запад боится задаться вопросом, что будет после украинского конфликта


Флаг Евросоюза у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Архивное фото

Помощь Украине истощает экономики стран Запада и лишает их граждан возможности жить в приемлемых условиях, а политики напрасно надеются на "дворцовый переворот" в России, пишет Myśl Polska.

"После семи месяцев войны экономика украинского государства находится в руинах, и этот факт не скрыть: не в состоянии этого сделать ни цензура, ни дежурные хейтеры", — уверен обозреватель Витольд Модзелевский.

Кроме того, добавил он, ни для кого уже не секрет, что оборона Украины целиком и полностью зависит от спонсирования с Запада."Это величайший исторический парадокс, до сих пор не имевший прецедентов", — прокомментировал автор.

Он подчеркнул, что до сих пор конфликты велись собственными силами государств, а помощь извне носила избирательный характер.
Он сравнил поддержку киевского режима с тем, как США помогали Великобритании во время Второй мировой войны. В результате она привела к "ликвидации сверхдержавной позиции" Британской империи, а затем и к ее распаду и подчинению Лондона американской политике.

По словам обозревателя, помощь Украине силами Штатов и других стран приводит только к исчерпанию ресурсов, энергетическому кризису, подорожанию продуктов и колоссальному падению уровня жизни на Западе.

"Можно будет трубить об успехе, ведь "политика запугивания" закончилась эффектным поражением", — с иронией отметил автор, добавив, что Россия "не испугалась угроз НАТО" и продолжила специальную военную операцию.
Модзелевский обратил внимание и на то, что западные политики напрасно надеются на "чудо дома Бранденбургов" — внезапное ослабление российской власти и "кремлевский кризис".

"Никто не хочет попытаться ответить на вопрос, что станет, когда ресурсы защитников и склады поддерживающих стран будут исчерпаны", — заключил он.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

https://ria.ru/20221205/zapad-1836305725.html