21.12.2020г.

На дорогах в британском графстве Кент образовались многокилометровые пробки их грузовиков, которые не могут пересечь границу.






Причиной тому стало решение французского правительства по меньшей мере на 48 часов запретить любое сообщение с Соединенным Королевством, где был обнаружен новый штамм коронавируса.


Как ранее сообщал News Front, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проведет совещание в связи с хаосом на границе, возникшем за считанные дни до завершения переходного периода в рамках Brexit.

Тем временем полиция Кента пытается распределить грузовики на участках автомагистрали M20 между двумя перекрестками, чтобы избежать пробок. Кроме того, Министерство транспорта сообщает, что до 4 тысяч грузовиков разместят в аэропорту Манстон графства Кент.
«После объявления французского правительства, что там не будут принимать пассажиров, прибывающих из Великобритании в течение следующих 48 часов, мы просим общественность и особенно перевозчиков не ездить в порты Кент или другие маршруты во Францию», — заявил министр транспорта Великобритании Грант Шаппс.
В то же время Ассоциация автоперевозок предупредила о «разрушительном эффекте» запрета на цепочки поставок, которые уже находятся под давлением из-за Brexit.

https://news-front.info/2020/12/21/s...e-s-britaniej/