07.09.2020г.

МИД Польши опроверг данные о телефонном разговоре между Варшавой и Берлином о Навальном


Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разведка перехватила разговор, из которого следует, что утверждение об отравлении Алексея Навального веществом типа "Новичок" основано на фальсификации


Здание МИД Польши
© Grand Warszawski/Shutterstock/FOTODOM

ВАРШАВА, 7 сентября. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Польши опровергло информацию о телефонном разговоре между абонентами в Варшаве и Берлине, в ходе которого обсуждалась фальсификация отравления Алексея Навального. Об этом польское внешнеполитическое ведомство сообщило в понедельник в ответ на запрос корреспондента ТАСС.

"Мы опровергаем белорусские сообщения о якобы имевшем место телефонном разговоре на линии Варшава - Берлин, в котором власти двух стран якобы признали, что Алексей Навальный не был отравлен", - указано в сообщении.

"Мы принимаем заявление канцлера Ангелы Меркель и правительства Германии о том, что Алексей Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы так называемых "Новичков", - отметил МИД Польши, выразив большую обеспокоенность в связи с этой информацией.

"Как и правительство Германии, мы осуждаем этот постыдный поступок. Мы считаем, что виновные в покушении на убийство Алексея Навального должны быть привлечены к ответственности", - констатировало ведомство.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9387617?utm_source=politobzor.net


ЗЫ. Идиоты, разве кто-нибудь утверждал, что звонок был между властями двух стран? Опровержение которое по умному лучше было не делать вовсе, которое сделали из холопской услужливости и которое еще раз косвенно подтверждает, что разговор был. И, скорее всего, между заинтересованными представителями американского разведсообщества в Берлине и Варшаве.


ЗЫ.ЗЫ. Вот пусть теперь отмываются. Самое время продолжить публикации.


https://glav.su/blog/24328/1495563/