13.07.2018

owergreen





Второй день саммита НАТО оказался тихим, потому что буйного увели с глаз долой. Основные переговоры проводились без освещения прессой.


Мы знаем, что обе стороны говорят о своем. Меркель – …что она почувствовала, что все почувствовали, что они нужны НАТО и НАТО нужно им всем… Большего бреда придумать нельзя. Вот Трамп им заявляет – давайте деньги, иначе выйду из НАТО. А Меркель, как будто ничего не слышала, твердит, что всем нужно НАТО.


Однако никто ничего не решил с деньгами. Все говорят что-то о НАТО, но это “что-то” для всех разное и единого мнения обо всем нет. Лучше всех, по-моему, высказался Трамп, который заявил, что он может выйти из НАТО, но пока не считает это необходимым. Вот это лучше всего описывает сложившуюся ситуацию не только со стороны США, но и позицию всех остальных стран.


Однако на Украине нашлись, как всегда, самые умные и Порошенко посчитал, что он легко сможет обвести Трампа вокруг пальца. Порошенко сказал, что он готов отчислять не 4 процента в НАТО, но целых пять! Возьмите меня скорее в НАТО, я вам дам 5 процентов ВВП!

Парень он, конечно, шумный, но давайте уточним – что на самом деле он собрался отчислять в НАТО. Все дело в том, что ВВП Украины как речной угорь, не ухватишь! Нужно понимать, что наибольшие дела делаются на Украине в серой зоне. И вот тот огрызок ВВП, который сейчас есть, вот с него и будут платиться 5%.


Давайте поговорим за настоящие деньги. Скажем, по данным за 2016 год ВВП Украины 93 миллиарда долларов и 5 % от этой суммы составит всего лишь $4.65 миллиардов долларов. Вот, собственно говоря, чем хочет приманить НАТО господин Порошенко на Украину.

Для примера скажу, что ВВП Румынии составляет 186 миллиардов и вооруженных конфликтов там нет. А взять Украину со всеми её проблемами за такие гроши, извините меня, дураков нет. Кроме того, Порошенко понимает, что все заробитчане, которые присылают деньги домой, это все тоже не будет учтено в государственных доходах, это не попадает под категорию ВВП Украины.
И Украина будет с черного нала жить и денег не будут Трампу платить. Все деньги пойдут мимо налогов и мимо кассы НАТО. То есть, по мнению Порошенко, Трамп – лох ушастый, и его просто необходимо грамотно развести .

Если бы сначала Европа порастрясла мошну Порошенко и таких как Порошенко, вывела бы на свет белый все ошфорные деньги , то там бы возникли совсем другие цифры, совсем другие суммы.

Я думаю, что в ЕС уже понимают, с кем имеют дело, и возможно сейчас приходит время господину Трампу понять, что в данном случае его держат просто за лоха.
Вспомните о результатах саммита, там сказали, что Черногория станет членом НАТО, а мне кажется, что сейчас произошло нечто, что не даст возможности вступить Черногории в НАТО, а может быть и еще кому-то.

Событие это называется 4% от ВВП. Согласитесь и на 2% Европу поднять у Трампа не получается. Но 4% процента – это просто грабеж. Возможно, он просто так их пугнул, чтобы им 2% за счастье стали. Однако не нужно думать, что 4% – это просто слова, это следующий целик для НАТО и Трампа. Так что Европе есть к чему приготовиться.

https://contrpost.com/2018/07/13/3-d...bmanul-trampa/