22.06.2018

owergreen





В России хорошо знают – что такое война. Сегодня как раз годовщина той самой Великой войны, памятной каждому русскому человеку. В республиках может кто-то и старается забыть о своей роли в той войне. Но во что это вылилось русские помнят хорошо.

В этот раз война будет иной. В силу вступил европейский закон о санкциях против США в ответ на санкции США против Европы. Многие в России, конечно же, сейчас подумают: “ну и хорошо, пусть они друг друга рвут до крови”. Но это не фигура речи.
Вспомните, что Вторая Мировая Война в той части, которая пришлась на Перл Харбор, случилась именно из-за санкций. Тогда США ввели санкции на углеводороды для Японии. Результат известен.

Если бы кто-то спросил меня, кто от этого всего больше всего проиграет, то я бы сказал – Европа и США. Но больше все же Европа. А кто же больше всего выиграет, то, по-моему мнению, выиграет больше всего от этого Россия. Сейчас объясню почему.

Европа проиграет больше всех сейчас потому, что она теперь находится под санкциями с двух сторон. Причем, мало того, что она несет сильные потери со стороны России, с которой у нее был оборот 450 миллиардов долларов. Но теперь, еще помимо уже введенных в США санкций против Европы, планируются новые санкции против немецких автопроизводителей, цена вопроса 180 миллиардов долларов.
Россия выигрывает потому, что раньше только она была под санкциями с двух сторон, со стороны США и со стороны ЕС, теперь все страны имеют санкции с двух сторон и ситуация уровнялась. Но почему же русские выиграют, спросите вы? Ну потому, что у русских есть опыт жизни при санкциях, а США и ЕС придется сейчас действительно ко всему этому еще только привыкать.

Тем не менее – что же следует делать русским в этой ситуации. Есть несколько мнений. Так одни предлагают русским, и главное Путину, запастись поп-корном и наблюдать за происходящим. Если так, то лучше чаще показывать Путина с этим самым поп-корном.

Другие, более ответственные, говорят, что, возможно, Германии следует помочь и снять с нее санкции, чтобы той было легче выстоять в борьбе с США. Тут же раздаются возгласы: “..а немцы чё та не озаботились помочь русским с санкциями..”

Есть и еще некто, кто советует начать быстрее строить вторую северную трубу, потому что у Меркель поддержки все меньше, а давление Трампа может и нарастать. Я думаю, что Путину пора делать предложение Меркель сесть на вторую северную трубу. И тогда, даже если её политическая карьера закончится, у нее начнется другая, не менее почетная карьера – управлять второй северной трубой.


Согласитесь, тогда угрозы санкций Германии не страшны. Меркель будет в шоколаде, Германия будет в шоколаде, а все остальное приложится. Конечно же, будут еще много сражений и мы будет узнавать и переживать очередные ходы сторон в этой войне. Но долго ЕС в войне с США самостоятельно не выстоит.

https://contrpost.com/2018/06/22/tor...ojna-nachalas/