17.06.2018г.




Британские СМИ сломались. Шквал позитивных новостей из России, где сейчас проходит Чемпионат Мира по футболу, разломал и выбросил на свалку антироссийские пропагандистские штампы.

Английские болельщики и футболисты докладывают на родину о гостеприимстве, блестящей организации и общей атмосфере праздника, царящей вокруг российского Мундиаля. Как тут клепать русофобские статьи?! Последние читатели отвернутся…


Приходится «Times» намекать, что их западные коллеги-журналисты перегнули палку. Дескать, не переживайте, английские болельщики, в России к вам относятся с симпатией. Езжайте в Волгоград и наслаждайтесь большим футболом. Даже историческую ретроспективу положительного опыта сотрудничества Великобритании и СССР привели.


Рассказали о том, как на Тегеранской конференции Уинстон Черчилль преподнёс Иосифу Сталину меч, как символ российско-британского братства. На мече была выполнена надпись на русском и английском языках: «Гражданам Сталинграда, крепким как сталь, в знак глубокого восхищения британского народа».


Ну и, наконец, самое интересное «Times» намекнула своим читателям, что отравление Скрипалей и статьи о «зверствах российских болельщиков» не более чем спланированные провокации против России.


В общем можно констатировать победу нашей страны на информационном фронте. Чемпионат Мира по футболу поднимет международный престиж России на небывалую высоту. Западным пропагандистам нечего возразить.





Илья Новицкий